Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Разрабатывают путеводитель для "Сарайского кольца"

21 июл 2017, 14:42

Сейчас разрабатываются все необходимые пункты, которые будут включены в путеводитель для пешеходной тропы на Сарайскому пляжу Ольхона. Планируется, что этот путеводитель будет в себя включать 15 пунктов. Пресс-служба проекта "Ольхон - территория развития" сообщает, что планировкой необходимых для путеводителя пунктов занимается команда во главе с инициатором проекта, профессором, автором книг о Байкале А. Калихманом. 
Известно, что приняли решение включить в путеводитель описание уникальной сосны, которая уже больше 400 лет находится в окрестностях. Ее включили в реестр стравозрастных деревьев России, который появился в рамках программы "Деревья - памятники живой природы". Это не единственное уникальное растение, которое имеется на маршруте. Там есть и сосны  с укорененными нижними ветвями кроны, сосны с шарообразной формой кроны, кустообразные, многоствольные. Любители редких растений могут найти там варианты, которые входят в Красную книгу Иркутской области. 
В рамках проекта "Сарайское кольцо" планируют обустроить тропу из деревянного настила, протяженность которой будет порядка двух км, а также отдельную тропу с поручнями для людей с ограниченными возможностями. Для удобности будет сделан визитно-информационный центр и автостоянку. Будут установлены туалеты, баки для раздельного сбора мусора. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя