Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

26 июл 2017, 16:15

От того, что кто-то матерится или чудеса в туалете творит вреда здоровью окружающих не будет. 
Вот с этим точно поспорю. От чудес не в туалете (а на борту они происходят гораздо чаще, чем курение) у ребенка может быть травма на всю жизнь. И я не говорю, что курить надо разрешить. Я не понимаю, зачем наказывать авиакомпанию и всех пассажиров экстренной посадкой. По закону даже виновник не должен будет оплачивать последующие сбойные ситуации (только непосредственно аэродромное обслуживание своего рейса во время экстренной посадки). А если люди летят на операцию, свадьбу, похороны и т.п. "компенсация" в несколько процентов от тарифа им вообще - мертвому припарка. А потеря стыковки?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

26 июл 2017, 16:21

Я достаточно часто летаю, и у меня аллергия на табачный дым. Я с ужасом всегда жду, когда лечу одна, что вдруг со мной рядом сядет курящий пассажир и от него будет пахнуть табаком. Так что я, например, только "за" всеми руками и ногами за полный, тотальный, абсолютный запрет курения везде и навсегда. И за самые драконовские меры! ;)
Только пахнуть? По-моему, запах перегара, несвежего белья, духов гораздо страшнее. 
(продолжаю биться головой об стену. Да наказывайте как хотите курильщиков. Не наказывайте при этом других пассажиров).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

26 июл 2017, 18:00

От того, что кто-то матерится или чудеса в туалете творит вреда здоровью окружающих не будет. 
Вот с этим точно поспорю. От чудес не в туалете (а на борту они происходят гораздо чаще, чем курение) у ребенка может быть травма на всю жизнь. 
А... Так Вы имеете в виду, что ребенок будет на это все смотреть - тогда да, не нужно оно ему ни разу. Я посчитала, что сидит себе ребенок рядом с мамой, а в туалете в это время развлекается кто-то. Но я вроде и не говорила, что самолет сажать надо из-за курильщиков. Повторюсь, мне и многим другим некурящим людям было бы некомфортно сидеть возле пассажира, который вкусно затягивается сигаретой и пускает дым каждые полчаса, потому что если не будет курить, то заболит голова или затрясутся руки. Летают же и дети, и беременные, и астматики. И все те же больные, которые летят на лечение в другую страну не всегда физически такое переносят. 
П.С. Сколько людей - столько и мнений. У Вас свое - у меня свое.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

26 июл 2017, 18:16

От того, что кто-то матерится или чудеса в туалете творит вреда здоровью окружающих не будет. 
Вот с этим точно поспорю. От чудес не в туалете (а на борту они происходят гораздо чаще, чем курение) у ребенка может быть травма на всю жизнь. 
А... Так Вы имеете в виду, что ребенок будет на это все смотреть - тогда да, не нужно оно ему ни разу. Я посчитала, что сидит себе ребенок рядом с мамой, а в туалете в это время развлекается кто-то. Но я вроде и не говорила, что самолет сажать надо из-за курильщиков. Повторюсь, мне и многим другим некурящим людям было бы некомфортно сидеть возле пассажира, который вкусно затягивается сигаретой и пускает дым каждые полчаса, потому что если не будет курить, то заболит голова или затрясутся руки. Летают же и дети, и беременные, и астматики. И все те же больные, которые летят на лечение в другую страну не всегда физически такое переносят. 
П.С. Сколько людей - столько и мнений. У Вас свое - у меня свое.
Мое мнение - вовсе не разрешить курить на борту. Я за то, чтобы не делать экстренные посадки. Сдавать в полицию можно и в аэропорту прибытия. 
(А где я говорила, что надо разрешить курить? Я про безопасность только говорила, то есть экстренных мер тут предпринимать не надо. Все решается в штатном режиме. Беременным, детям, астматиками и летящим на лечение в другую страну (с) лишние взлет-посадка, потеря стыковки и дальнейшие задержки не нужны).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

26 июл 2017, 18:20


Мое мнение - вовсе не разрешить курить на борту. Я за то, чтобы не делать экстренные посадки. Сдавать в полицию можно и в аэропорту прибытия. 
(А где я говорила, что надо разрешить курить? Я про безопасность только говорила, то есть экстренных мер тут предпринимать не надо. Все решается в штатном режиме. Беременным, детям, астматиками и летящим на лечение в другую страну (с) лишние взлет-посадка, потеря стыковки и дальнейшие задержки не нужны).
Тогда и спорить не о чем)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

26 июл 2017, 18:33


Тогда и спорить не о чем)
Праааавильно, коллега. Не будем спорить. Будем судиться с авиакомпаниями, которые будут экстренно садиться не по делу. Ибо что-то мне подсказывает, ,что они это будут делать в своих шкурных интересах. А что, полетело у тебя расписание, т,ы , чтобы на тебя Роскомнадзор с Росавиацией не наехали, сделал пару экстренных под видом заботы о безопасности (всегда можно к чему-нибудь придраться). Поэтому не зря в юриспруденции есть понятие превышения необходимой самообороны.
(Про судиться шутка, конечно. Бог им судья. На поиск справедливости можно всю жизнь потратить, не почувствовав, как ты городским сумасшедшим стал).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

27 июл 2017, 12:41


 Хочешь курить, доплати за место в этом салоне и кури там.
Вот и я так думаю. Только поделено все должно быть таким образом, чтобы некурящие не страдали от этого. Не так, как в барах. Дополнительная очистка воздуха должна быть в "курилках", потому было бы целесообразно и делать дороже такие места. Но, я думаю, вряд ли авиакомпании на такое пойдут. 
Согласен, что на такое вряд-ли пойдут. С другой стороны многое вводится впервые и остается. Все, что связано с прибылью никто не обходит стороной. Сделают в качестве эксперимента такие салоны в одной компании, будут они себя окупать и прибыль приносить, появятся такие и в других компаниях. Но стоит учитывать, что при сегодняшней антипропаганде этого самого курения, через пару десяток лет, количество курящих заметно сократится.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

27 июл 2017, 12:55

Но стоит учитывать, что при сегодняшней антипропаганде этого самого курения, через пару десяток лет, количество курящих заметно сократится.
Вы действительно так думаете? Мне кажется, что не столько антипропаганда, сколько скачки цен могут немного поубавить пыл. У нас вот буквально месяца 3-4 растут цены на табачные изделия. Выросла цена на 5-8 грн на пачке, только среди моих соседей 3 человека бросили курить. Причем у них нормальный доход, который позволяет и дальше покупать сигареты. Тем не менее, останутся те, кто будет платить и по 50 грн за пачку сигарет, потому что бросить не могут. Вот им вообще без разницы, вредит это их здоровью или нет. Зависимость - очень страшная штука. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

27 июл 2017, 13:11



Вы действительно так думаете? Мне кажется, что не столько антипропаганда, сколько скачки цен могут немного поубавить пыл. У нас вот буквально месяца 3-4 растут цены на табачные изделия. Выросла цена на 5-8 грн на пачке, только среди моих соседей 3 человека бросили курить. Причем у них нормальный доход, который позволяет и дальше покупать сигареты. Тем не менее, останутся те, кто будет платить и по 50 грн за пачку сигарет, потому что бросить не могут. Вот им вообще без разницы, вредит это их здоровью или нет. Зависимость - очень страшная штука. 
Согласен по поводу расценок. Стоимость повысилась весьма серьезно, благодаря такой борьбе многие бросают. Я перешел на электронную сигарету. Более приятна и несколько дешевле, правда не всем подходит. Борьба с вредными привычками при помощи повышения цен, это просто отличная лазейка для нелегальных товаров, которые наносят ущерб экономике. Водка в магазине дорогая, но есть в гаражах левая и дешевле.
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

27 июл 2017, 22:46

Вот в этом плане у меня двоякое впечатление. С одной стороны, я не курю, потому и считаю, что с этим нужно бороться и бороться очень строго. А вот с другой стороны, перелеты бывают разными, например, есть большая разница меду тем, что лететь один час и четыре. Вот у человека привычка и его вынуждены будут штучно вогнать в такое положение, чтобы он чувствовал дискомфорт. Я понимаю все, но что мешает сделать той же Победе нормальные места для курения, ограничить их и все будет замечательно, тогда не будет возникать вопросов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 26 гостей