Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

28 июл 2017, 18:51

Вот в этом плане у меня двоякое впечатление. С одной стороны, я не курю, потому и считаю, что с этим нужно бороться и бороться очень строго. А вот с другой стороны, перелеты бывают разными, например, есть большая разница меду тем, что лететь один час и четыре. Вот у человека привычка и его вынуждены будут штучно вогнать в такое положение, чтобы он чувствовал дискомфорт. Я понимаю все, но что мешает сделать той же Победе нормальные места для курения, ограничить их и все будет замечательно, тогда не будет возникать вопросов.
У меня стаж курильщика 31 год  Совершенно нормально летается (я только пол года как перешла на работу без длительных перелетов или автобусных переездов).  Или дома не курится. Человек должен уметь владеть собой. И, как показала жизнь, все прекрасно справились, летают в Юго-Восточную Азию, на Карибы и т.п. и не умерли от никотинового голодания.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

31 июл 2017, 14:20

Вообще курильщиков притесняют, просто ужас какой-то. В поездах нельзя курить, но там хоть на станции выйти можно, а из самолета-то не выйдешь. Создали бы что ли уже какие-нибудь сигареты без запаха, а то на самом деле, такими темпами скоро можно будет только дома в туалете курить. 
 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

31 июл 2017, 14:38

Даже в сигаретах без запаха будет идти дым или пар, как в электронных сигаретах. И всё это запрещено использовать в самолетах, так как сразу сработает пожарная сигнализация от датчиков дыма. Я летела в самолете, и один пассажир, которому очень хотелось покурить, пошел в туалет и задымил, как раз, электронной сигаретой. Думал ничего не сработает. В итоге пилот совершил экстренную посадку из-за него. Думаю, его потом и оштрафовали за это. Так что, придется терпеть всем зависимым от никотина до посадки самолета. Либо бросать эту вредную привычку :lol: У меня лично вообще аллергия на сигареты, поэтому вечно борюсь с такой проблемой у мужа (тоже еле долетает до места, особенно когда лететь до места было 7 часов - с Воронежа до Владивостока).
Ulyana
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

31 июл 2017, 15:02

Вообще курильщиков притесняют, просто ужас какой-то. В поездах нельзя курить, но там хоть на станции выйти можно, а из самолета-то не выйдешь. Создали бы что ли уже какие-нибудь сигареты без запаха, а то на самом деле, такими темпами скоро можно будет только дома в туалете курить. 
Бросай курить - Вставай на лыжи!! Здоровьем будешь не обижен!!!!!
Полностью согласна с запретом курения, один раз летела в самолете у одного человека начался приступ астмы из-за очередного курильщика, который не смог потерпеть до прилета самолета. Не можешь терпеть выбирай другой транспорт. Людей , которые следят за своим здоровьем гораздо больше. Сама курила раньше и не понаслышке знаю, что потерпеть можно. 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

05 авг 2017, 11:56

Я не могу понять, чего это "Победа" так громко начала кричать о курильщиках. Вот уже пишут, что общая сумма расходов, которые пришлось понести авиакомпании в связи с вынужденной посадкой 21 июня ( курильщик там виновен во всех бедах был), равно 190 тыс. рублей. Речь идет о рейсе Махачкалы- Петербург, который во Внуково приземлился.  В данный момент авиакомпания составляет иск, в котором будут четко указаны все траты, которые они требуют возместить. Лоукостер и 3 августа столкнулся с курящим пассажиром. Это был рейс Москва-Махачкала ( я понял - виновата во все Махачкала :) ), который вынужденно сел в Минеральных водах, чтобы отстранить от полета пассажира, который закурил. В общем, рейс был задержан на полтора часа. Нарушителя передали полиции. 
Авиакомпанию указывает, что и с этого пассажира будут требовать покрыть все расходы, которые понесла из-за него авиакомпания. Сюда войдут траты на топливо, обслуживание рейса в Минеральных Водах, лизинг, рабочее время экипажа, ну и компенсация другим пассажирам. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

05 авг 2017, 12:24

Я тут подумала, как только начали появляться сообщения о том, что "Победа" будет выполнять требования суда насчет провоза рюкзаков, сразу же и громкие наказания курильщиков пошли. Может это таким образом решили чуток больше заработать? :?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

05 авг 2017, 13:44

Я тут подумала, как только начали появляться сообщения о том, что "Победа" будет выполнять требования суда насчет провоза рюкзаков, сразу же и громкие наказания курильщиков пошли. Может это таким образом решили чуток больше заработать? :?
Судя по сумме, что они озвучили, себе в карман они ничего не положили. У нас вчера была 15 минутная задержка, которая привела к гораздо более плачевным для авиакомпании результатам. Нет, конечно, в нашей ситуации это было трагическое стечение обстоятельств. И не было ни чьей вины по большому счету. Но привело к огромным расходам, а, главное, к большим моральным издержкам более десятка пассажиров.. И ничто уже не сможет им их компенсировать. Поэтому я продолжаю настаивать, на борту должен лететь маршал (воздушный маршал - это человек, обеспечивающий безопасность на борту), который должен успокоить дебошира, которого в аэропорту прибытия надо сдавать полиции. Если нет прямой угрозы жизни или здоровью пассажиров, то экстренную посадку не надо делать. (Никакой дополнительной угрозы здоровью, если заставить потушить сигарету, не будет. Это не разлившаяся опасная жидкость, газ, инфаркт пассажира и т.п..).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: "Победа" будет судиться с курильщиками на борту

05 авг 2017, 14:04

Я тут подумала, как только начали появляться сообщения о том, что "Победа" будет выполнять требования суда насчет провоза рюкзаков, сразу же и громкие наказания курильщиков пошли. Может это таким образом решили чуток больше заработать? :?
Судя по сумме, что они озвучили, себе в карман они ничего не положили. 
Так я же не всерьез) Так, чтобы разрядить обстановку. А то все так взъерошились по поводу курильщиков на борту. Обстановка в теме напряженная. Ясное дело, что все растраты нужно чем-то подтвердить, потому что просто ноликов к сумме не добавить. И раз речь идет о большой сумме ( по отношению к обыкновенному пассажиру), то все нужно раскладывать по полочкам четко и ясно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей