Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Катарские авиалинии снова заслужили звание самой безопасной авиакопании

25 июл 2017, 21:12

Эксплуатационный аудит по безопасности полетов сделал вывод, что Катарские Авиалинии достойны самой высокой оценки. Это означает, что они смогли достичь 100-процентного соответствия всем требованиям Международной ассоциации воздушного транспорта. Этот статус компания получает уже не первый раз. Катарские Авиалинии являются лидером отрасли в области безопасности полетов и каждый раз подтверждает, что достойна этого почетного звания. В 2003 году эта авиакомпания стала первой в мире, которая сумела достичь 100% уровня соответствия IOSA. Такое звание получают не просто так - за ним стоит большая работа над усовершенствованием. После этого аудит компания проходила в 2005, 2007, 2009, 2011, 2013 и 2015 годах и каждый раз был для них успешный, так как аудиторы ставили высшую оценку. Стоит заметить, что авиакомпания не только соответствует всем требования в области безопасности международного уровня, но и всегда одна из первых  обращает внимание на требования властей ЕС, США и Великобритании в области иммиграционной политики и повышения мер безопасности. 
Исполнительный директор группы Катарские Авиалинии сообщил, что для них безопасность - это первое, о чем нужно думать. Так было раньше, так есть сейчас и так будет и дальше. Ну конечно, если у представителей авиакомпании нет привычки чересчур себя хвалить. 
 Программа IOSA дает возможность авиакомпаниям проводить анализ используемых процессов и процедур обеспечения безопасности в сравнении с глобальным стандартом, который в наше время является единственным всемирно принятым эталонным процессом аудита безопасности для авиакомпаний. В рамках программы аудиторы, которые получили аккредитацию, проводят оценку систем оперативного управления и контроля авиакомпании. Сюда же входит и область корпоративной организации и управления, оперативного контроля, организации полетов, диспетчеризации, инженерного обеспечения и технического обслуживания воздушных судов, наземного обслуживания, организации работы в салоне, оперативной безопасности и грузовых перевозок. 

 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Катарские авиалинии снова заслужили звание самой безопасной авиакопании

25 июл 2017, 21:32

Все это понятно, но на фоне разгоревшегося конфликта внутри арабских стран, как-то странно выглядит. В принципе, они и до этого были одними из лидеров, но теперь у них проблемы с запретом на перелеты над некоторыми странами. Конечно, заслуживают уважения, что стараются держать марку в такой ситуации. Один раз летал на их рейсах, все прошло довольно хорошо. Самолеты хорошие, современные, все условия для пассажиров на высшем уровне. В общем, грех жаловаться на этого перевозчика. Зп у летчиков, наверное, заоблачные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость