Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Biletix и Баргузинский заповедник открывают благотворительный проект

27 июл 2017, 16:18

Совместный благотворительный краудфандинговый проект запускает интернет сервис для туристов Biletix и Баргузинский государственный биосферный заповедник. Теперь каждый интернет-пользователь сможет перечислить на счет заповедника сумму, которую захочет пожертвовать на поддержку просветительской, экологической, рекреационной, научной и противопожарной деятельности заповедника. 
Заповедник занимает территории больше 370 тысяч гектаров на северо-восточном побережье и части акватории Байкала. Основали его еще в 1916 году, потому он является первым и старейшим заповедником на территории России. В 1196 году территорию заповедника включили в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО "Озеро Байкал". На веб-странице проекта есть специальный раздел, с помощью которого каждый интернет-пользователь может осуществить онлайн-перевод с использованием банковской карты. Минимальная сумма, которую можно пожертвовать на благотворительность не ограничена, потому можно перечислять, хоть и пару рублей. Все средства будут направлены на счет заповедника.  На страницах того же интернет-ресурса можно отслеживать результаты целевого использования собранных средств. Также есть официальные странички в социальных сетях Инстаграм, ВК и Фейсбук. 
Собранные средства будут использоваться не только для сохранения природы Байкала, но и для организации туристических троп на территории заповедника. Это позволит правильно организовать потоки туристов, а также сократить антропогенную нагрузку на заповедник. Более того, сейчас нет туристических троп, которые были бы приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, сотрудники заповедника при наличии большого количества троп смогут намного быстрее прибыть до удаленных зон, если будет такая необходимость. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей