Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Штрафы за нарушение порядка в Венеции выросли

29 июл 2017, 20:36

Кругленькую сумму нужно будет выложить туристу, который нарушает общественный порядок в Венеции. А кругленькая сумма - это 200-450 евро. Городской совет принял предложения мэра, в котором говорится о том, что штрафы за нарушение туристами и местными жителями правил поведения нужно резко увеличить. Раньше уже были разговоры об увеличении штрафов, но все никак они не могли дойти до дела. Но, когда туристы из Аргентины решили искупаться в Большом канале, спрыгнув из моста Калатравы - процесс ускорится. Венецианцы уже не могут смотреть на туристов, которые по городу расхаживают с голым торсом, оставляют граффити на станах и кучи мусора на улицах. В конце концов, они должны понимать, что в гостях, а не у себя дома и там тоже есть люди, которые хотят жить в нормальных условиях.  Раньше были предусмотрены не такие жестокие штрафы. около 50 евро нужно было заплатить за непристойное поведение. Как показывает опыт, это никого не останавливало. 
Согласно новому закону, 200 евро нужно будет заплатить за прогулки по Венеции с голым торсом. 400 евро штрафа грозит тому, кого поймают за "оставлением" следов и нанесением надписей на памятниках, попрошайничеством или разбрасыванием мусора по улицам. За купание в венецианских каналах предусмотрели самый большой штраф - 450 евро. Закон будет распространятся не только на туристов, но и на местное население. Просто именно туристы больше всего нарушают порядок, вот и сделали акцент на них. 

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Штрафы за нарушение порядка в Венеции выросли

30 июл 2017, 20:44

Я вполне понимаю недовольных венецианцев. Мы когда были в Венеции, обращали внимание и на реакцию местных на туристов, и на то, как себя ведут туристы. При нас, конечно, никто не купался в каналах ( честно, я удивляюсь, какой это смельчак полез в такую-то воду), но реально много тех, кто себя ведет не так, как должен. И да, с этим нужно что-то делать, потому что дальше может быть беда. Туристов же там тьма, вот и бардак такой. Вообще, перед поездкой я думала, что встречу идеальную чистоту, которой можно восхищаться. Получила все с точностью до наоборот. И с каждым годом все хуже. А когда еще жарко, уровень воды в каналах падает и весь мусор выныривает - это вообще жесть. Короче, нужно наказывать однозначно за такое. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей