Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Больше всего поддельных денег во Франции

30 июл 2017, 20:58

От деятельности фальшивомонетчиков больше всего страдает Франция, если говорить о европейских государствах. В этой стране сосредоточено около 34% поддельных купюр, которые циркулируют по территории Европы. После Франции в этом рейтинге идет Италия, Германия, Испания.  Данные Центрального управления ЕС по борьбе с подделкой денежных знаков, на протяжении прошлого года количество фальшивых денег снизилось на 25% примерно (интересно, на фоне каких данные делают такие заявления?). В управлении надеяться, что и в этом году будет снижаться количество подделок. Во-первых, в оборот ввели новые купюры номиналом 50 евро. Да, раньше именно такие банкноты чаще всего и подделывали, потому новый образец добавит работы фальшивомонетчикам. Нужно же сначала разработать все, а потом пускать в оборот. 
Здесь я решил напомнить о таком моменте, потому что чаще всего именно туристы попадаются на такие деньги. Многие покупают себе сувениры на рынках, где непонятно что могут подсунуть запросто. Не всем туристам хорошо известны защитные свойства купюр, потому и всучивают им часто подделку в качестве сдачи. 
А вам попадались поддельные деньги? Что вы дальше с ними делали? Мне попались однажды поддельные 100 долларов. О том, что подделка, сказали в обменке уже у нас. Я сделал, как настоящая свинья, продал их на черном рынке. Есть много сайтов, где люди ищут валюту (например, минфин), там нашел желающих купить доллар и вместе с остальными продал и подделку по хорошему курсу. 

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Больше всего поддельных денег во Франции

31 июл 2017, 04:28

Вы поступили не как свинья, а как обычный уголовник. По сути, вы признались в совершении тяжкого уголовного преступления «сбыт фальшивых денег» от трех до семи лет лишения свободы. Продолжайте в том же духе  ;)
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Больше всего поддельных денег во Франции

31 июл 2017, 11:25

С одной стороны можно осудить сбыт фальшивой купюры и сказать, что нужно было отнести ее в отдел и сдать. Но при этом человек теряет свои реальные деньги на которые он приобрел эту фальшивку, ведь если принести ее в органы, то тебе не возместят потерю финансов. При сбыте одной такой купюры, всегда можно сказать, что также приобрел ее на рынке, а наличии не полной пачки, а всего одной купюры, срок за это получить очень сложно. Единственно мне непонятно, почему ее не изьяли в обменнике, когда выяснилось, что она не настоящая.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Больше всего поддельных денег во Франции

31 июл 2017, 13:54

Если обнаружат 1 купюру, никого сажать за решетку не будут. Это же не производство. Все понимают, что сейчас много подделки и от нее не застрахован никто. Более того, человек мог не знать, что она фальшивая. У меня было такое, что автомат по обмену не захотел принимать полтинник. Сравнила его потом с другим полтинником и поняла, что фальшивка. Ну сдам я его, что мне с этого будет? Я лично эти деньги зарабатывала и не сильно хочу просто выбросить. Расплатились потом в такси. Беда будет, если я тысяч 10 долларов будут пытаться спихнуть. Более того, уверена, что через мои руки не раз проходили фальшивые деньги тогда, когда я этого не знала. На рынках такого добра валом, а турист же в первую очередь смотрит на сумку, чтобы ее не спер никто. Многие даже не пересчитывают сдачу, если знают, что там какие-то копейки. А вот так копейки до копеек - и может кругленькая фальшивая сумма выйти. Теоретически обменка может вызвать полицию, но я думаю, если не пытаться им фальшивку нахально сдать со словами: "Она настоящая, зуб даю", то никто никого вызывать не станет.
Насчет того, почему в обменке не изъяли. У нас практически в каждой обменке можно проверить деньги на подлинность. Услуга платная. Когда-то тоже покупали через минфин 2000 дол ( там курс выгоднее был). Договорились о встрече с продавцом, зашли в отделение Приватбанка ( там знакомый кассир), попросили проверить деньги. Проверил за 50 грн. Уверенна, если бы были среди тех денег фальшивые, никто не изъял бы. И дело даже не в том, что кассир знакомый.
Я никого не агитирую сдавать фальшивку, но думаю, попадись кому-то несколько тыс фальшивых, первые мысли будут о том, где обменять или что-то на них купить. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей