Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

"Победа" хочет начать осуществление рейсов вместо "Red Wings"

31 июл 2017, 11:35

Авиакомпания "Победа" направила в Росавиацию просьбу отозвать допуск авиакомпании Red Wings по маршруту Москва-Батуми. Эти частоты перевозчиком Red Wings не использовались больше 2 лет, следует из документов. В свою очередь Росавиация переадресовала вопрос межведомственной комиссии при Минтрансе по допуску к международным перевозкам, которая будет его рассматривать 31.07. 
С апреля прошлого года конкурент "Победы" не осуществлял перелеты в Батуми, а начал - только этим летом. Возможность отозвать допуск уже рассматривался комиссией, но частоты были оставлены за перевозчиком. Представитель авиакомпании Red Wings подтвердил, что авиакомпания начала перевозку пассажиров в июне, а до этого ждала, когда начнут поставлять дополнительные самолеты. На данный момент в парке 12 самолетов, из который 7 Ту-204 и 214, еще 2 Аэробуса 321. Три Аэробуса 320 уже доставили в этом году, скоро должны получить еще 4-й борт. 
Согласно межправительственному соглашению с Грузией в Батуми сейчас на основе регулярных рейсов летает 3 авиакомпании. Это "Уральские авиалинии", S7 и Red Wings. Материалы межведомственной комиссии указывают, что Red Wings имеет право осуществлять полеты до 7 раз в неделю по маршруту Москва-Батуми. Представитель перевозчика указывает, что сейчас они осуществляют только 2 перелета в неделю. Борты в июне загружаются в среднем на 78%, а в июле на 85%. У "Победы" есть допуск от Росавиации на  осуществление рейсов из Санк-Петербурга в Батуми, но пока так и не началось их выполнение. 
А вам, как потребителям, есть разница, какая авиакомпания осуществляет перевозки на маршруте? Будет ли удобнее, если "Победа" таки выдавит Red Wings?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей