Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Oska
новичок
Автор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 11:18

Пассажиры отказались лететь из-за того, что заглох самолет

31 июл 2017, 19:10

Группа российских туристов, которые сегодня вернулись из Турции намерены подавать коллективную жалобу на перевозчика и туроператора за то, что им пришлось понести расходы и моральный ущерб. Раньше они отказались совершать перелет на самолете Турецких Авиалиний в Москву из Анталии, потому что посчитали самолет неисправным. Пассажиры рейса №3978 сообщают, что от казались лететь из-за того, что просто перед взлетом на борту два раза отключалась полностью вся электроника и глох двигатель. Якобы самолет начали ремонтировать в аэропорту, это стало причиной паники среди пассажиров. Больше 20 из них вообще отказались лететь этим рейсом. 
Все пассажиры вернулись в отели. Сами себе оплатили проживание и купили билеты на другой рейс. Они решили, что нельзя просто так оставлять эту ситуацию и собираются подать коллективную жалобу в Роспотребнадзор туроператору "Пегас Туристик", а также в саму авиакомпанию Турецкие Авиалинии с требованием возместить им моральный и материальный ущерб.  
А вы бы полетели на таком самолете? 

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Пассажиры отказались лететь из-за того, что заглох самолет

01 авг 2017, 05:03

Я бы в Турцию вообще не полетел в наше время, а уж на таком самолете, тем более. Хотя у наших перевозчиков, сдается мне, дела с качеством техники не на много лучше.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Пассажиры отказались лететь из-за того, что заглох самолет

01 авг 2017, 13:25

А я в прошлое воскресенье должна была Турецкими Авиалиниями лететь в Стамбул. Но не сложилось - муж связки порвал ( в волейбол играли), а мне без него тяжело было бы. Летала очень часто именно этой авиакомпанией, ни разу не было подобного. Но, если бы случилось, меня бы могло насторожить. Многое зависит и от обстановки вокруг - если бы массово начали отказываться лететь люди -  еще больше задумалась бы.  Насколько мне известно, самолет таки полетел и нормально долетел. Я понимаю, что машина - не самолет, но она тоже глохнет. И это не значит, что там серьезная поломка. 
Ситуации, когда пассажиры не хотят лететь, потому что считают самолет неисправным не единичны. Многих людей мучает аэрофобия и они могут что угодно придумать. Мы прошлой осень попали в сильную турбулентность. Пассажирка, которая сзади нас сидела все время орала, что самолет уже боком летит, что он сейчас упадет и всем гаплык. Знаете, делает это нервы, даже если понимаешь, что ничего такого быть не должно.
ЗЫ Туркишей не выгораживаю, может там и действительно не все в порядке с бортом. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Пассажиры отказались лететь из-за того, что заглох самолет

01 авг 2017, 16:29

Всегда поражает в пассажирах: борт сломался, его чинят, после поломки я не полечу. А если бы ты не знал, что он сломался? Вроде это же даже хорошо, что поломку обнаружили и устранили. А если бы не заметили? И летчики прямо самоубийцы, можно подумать, так и норовят на неисправной технике лететь.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Пассажиры отказались лететь из-за того, что заглох самолет

01 авг 2017, 16:44

Когда возвращался в этом году из Барселоны, рейс задержали, а пилот объявил, что это было из-за поломки. И все нормально восприняли. Так что от контингента всё очень зависит. Вообще, Турецкие Авиалинии считаются хорошей компанией.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Пассажиры отказались лететь из-за того, что заглох самолет

01 авг 2017, 22:19

Когда возвращался в этом году из Барселоны, рейс задержали, а пилот объявил, что это было из-за поломки. И все нормально восприняли. Так что от контингента всё очень зависит. Вообще, Турецкие Авиалинии считаются хорошей компанией.
Потому что все понимают, что у любой техники есть свойство иногда ломаться и это хорошо, что его отремонтировали. Когда мы летели на отдых тоже задержка была, говорили, что неполадки в самолете. Почему-то никому даже в голову не пришло, что от этого самолет может упасть. Починили же. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Пассажиры отказались лететь из-за того, что заглох самолет

02 авг 2017, 08:18

С любым самолетом такое может произойти. И очень хорошо, что была своевременно выявлена неисправность. А лететь или не лететь, сложно сказать. Мне кажется, такое решение принимается на месте.
 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Пассажиры отказались лететь из-за того, что заглох самолет

02 авг 2017, 11:27

Потому что все понимают, что у любой техники есть свойство иногда ломаться и это хорошо, что его отремонтировали. Когда мы летели на отдых тоже задержка была, говорили, что неполадки в самолете. Почему-то никому даже в голову не пришло, что от этого самолет может упасть. Починили же. 
Я как-то летела в самолете, про который знала, что что-то было не так и чуть не поседела, пока до дому добралась. Не зря говорят, меньше знаешь - крепче спишь. Слишком обостренно воспринимаются все звуки, необычные движения, когда знаешь о том, что была проблема. Не знала бы - летела бы относительно спокойно (но я вообще нервный пассажир и летаю спокойно только накачавшись валерьянкой под завязку). Тогда наш самолет из Барселоны задержали на 8 часов из-за поломки, и все это время мы торчали в зале ожидания. Все нервничали молча, а одна женщина повизгивала и накручивала себя и окружающих, и докрутила настолько, что многие в самолет шли как на эшафот, и я в том числе. Перенести возвращение возможности не было никакой, а мысль "вдруг упадем" билась в голове как назойливая муха всю дорогу. Никогда я с такой радостью не выходила на твердую землю, как в тот раз.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Пассажиры отказались лететь из-за того, что заглох самолет

02 авг 2017, 11:43

Ох уж эта проблема "излишней информированности"))) Если люди чего-то не знают, значит от них скрывают важную правду! Это просто ужас что такое вообще! Если знают - то, раз о таком рассказывают, значит таким образом пытаются "отвести глаза" от чего-то ещё более страшного, опасного. Кто ж будет себе в ущерб правду-то говорить?)))) 

Это похоже на попытку немного "заработать" денег, беря предоставляющую услуги компанию "на испуг"))) "Я буду жаловаться Королю! Я буду жаловаться на Короля!" (с).

Не верить представителям компании - право каждого. Но требовать на основании своего недоверия деньги - по меньшей мере странно. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Пассажиры отказались лететь из-за того, что заглох самолет

02 авг 2017, 13:49

Я согласен с мнением, что любая техника ломается и хорошо,когда она ломается, показывая при этом свою неисправность вовремя, чтобы ее можно было устранить без катастрофических последствий. Единственный момент, который мне не нравится, это то, что часто бывают задержки рейсов не только по вине погоды или каких-то террористических звонков. а именно по вине самой авиакомпании. При это пассажирам не компенсируют их потраченное время, дополнительно понесенные финансовые потери. Авиабилеты стоят не так уж и дешево и если компания берет на себя обязательства доставить своего клиента согласно времени, которое указано в билете и на которое рассчитывает их клиент, то должны это делать. В случае не исполнения своих обязательств, необходимо компенсировать лишнее время, лишними деньгами из своего кармана.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей