Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Американская виза требует больше времени на оформление

01 авг 2017, 11:03

Спрос на туры в США пока что не уменьшался на фоне того, что российско-американские отношения охладились. В последнее время туристы стали спрашивать об оформлении виз заранее, опасаясь, что сроки выдачи могут быть долгими. Туроператоры, которые специализируются на продаже туров в США в этом году отмечали даже увеличение спроса на это направление. Людям приходилось записываться на собеседование для подачи документов в американское посольство немного раньше. 
Реакция туристов стала ощутимой для туроператоров сразу после того, как появилась информация о России сократить дипломатическую миссию США. Путешественники, которые планировали поездку зимой или даже следующей весной, стали интересоваться, не нужно ли прямо сейчас подавать документы. Опасения туристов появились потому, что с апреля стали увеличиваться сроки записи на собеседование. Сначала до 3 недель, потом до 5 и в какой-то момент дошли до 46 дней. К 1 сентября запланировано сокращения штата дипломатических представительств США в России до 455 сотрудников. Выходит, что 755 сотрудников американского посольства прекратят работу в России. Ясное дело, что такие действия могут сказаться на оперативности консульской деятельности, заявляет посольство США в РФ. 

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Американская виза требует больше времени на оформление

01 авг 2017, 13:05

Мне кажется, что вряд-ли будет массовый отказ в визах нашим гражданам, ведь у нас уже было обострение ситуации девять лет назад, но на выдаче виз это не особо сказалось. Несмотря на то, что по американским каналам показывают недовольных секретарей белого дома, на деле, реальная стена не должна появиться. Одно дело пропихнуть в Европу свои товары в ущерб России и принимать санкции в связи с этим желанием, другое дело отказываться от прибыли, которую могут вести к ним граждане каких-бы то ни было стран.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей