Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

В Испании покупают много недвижимости россияне

01 авг 2017, 21:51

Больше всего покупателей испанской недвижимости для дальнейшего ее использования на морских курортах в качестве места проживания во время отдыха - среди граждан тех стран, откуда приезжает больше всего туристов. Последние 10 лет лидируют по поездкам на отдых в Испанию, а также покупке здесь недвижимости британцы, сообщает сотрудница ЦСИ Гарбиэла Роспиде. По данным прошлого года практически 18  млн. туристов, которые приезжают в Испанию – британцы. Второе и третье место принадлежит французам и немцам, которые приезжают сюда примерно в одинаковом количестве – около 11 млн. Иностранцы купили только за прошлый год 53 тыс. квартир и коттеждей, на сумму больше 8 млрд евро. Примерно такая же ситуация и с жителями других стран – чем больше туристов едет, тем больше они покупают недвижимости.
Что касается россиян – здесь нельзя применить привычные схемы. По данным ЦСИ, именно россияне являются главными покупателями испанской недвижимости. Около 10% всех иностранных вложений приходится именно на россиян, а это третье место. При этом, туристов и из России не так уж и много на территории Испании – в прошлом году они заняли всего лишь 12 место. Это значит, что в этой стране было меньше 1 млн. россиян на отдыхе.
Если говорить о западноевропейцах, то представители среднего класса покупают в основном квартиры, стоимость которых 100-150 тыс. евро. А вот россияне предпочитают покупать коттеджи, цена которых от 1 до 15 млн. Отличается в том числе и география приобретений. Западноевропейцы не сильно вредничают – они могут останавливаться практически на всей территории побережья, в то время как россиянам нужно курорты высшего уровня. Для примера можно привести Марбелью, которая является одной из наиболее дорогих мест для отдыха на Средиземноморье. Так как туристов из России там очень много, этот курорт еще называют «русским». Сказать сколько точно проживает (сезонно) российских  туристов в Испании очень сложно. Городской реестр указывает на то, что там всего 2050 выходцев и России. Скорее всего, эта цифра не отвечает реальности. Дело в том, что многие туристы оформляют недвижимость не на себя, потому и своих близких тоже не регистрируют в мэрии. Испания считает, что русский бум на рынке недвижимости так и будет продолжаться. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей