Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

В Шардже активно пропагандируют здоровый образ жизни

01 авг 2017, 22:16

В Шардже уже начали строить 27-километровую велосипедную дорожку, которая будет связывать эмират с Дубаем и Аджманом. Над разработкой проекта, который имеет 2 составляющих, работал Совет городского планирования Шарджи. Первая составляющая проекта будет включать в себя велосипедные и беговые дорожки вдоль наиболее популярной набережной эмирата Аль Маджаз. Вторая составляющая будет собой представлять велосипедно-беговую трассу вдоль дороги Аль Мунтаза к границе с Аджманоми в сторону Дубая, ближе у жилым районам. 
Местные власти считают, что велосипедная дорожка, приспособленная для езды и бега сможет служить для активного отдыха местных жителей и гостей эмирата. Они считают, что это одна из составляющих пропаганды активного образа жизни, которой активно занимается правительство Шарджи. Стоит заметить, что в прошлом году в эмирате начали строить несколько зон для отдыха и парков со специальными спортивными площадками, магазинами, игровыми зонами для детей, прогулочными дорожками и ресторанами. Совет городского планирования Шарджи будет разрабатывать и новые проекты, которые предусматривают строительство современных пешеходных мостов, оснащенных лифтами для людей с ограниченными возможностями и пожилых пешеходов. 

 
Аватара пользователя
Serge.M
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 11:32

Re: В Шардже активно пропагандируют здоровый образ жизни

02 авг 2017, 12:24

Хорошая новость как для для любителей сэкономить, так и для "экспатов" среднего класса! Сам когда-то снимал жилье в Шардже и и знаком с извечными многокилометровыми пробками по направлению в Дубаи утром, а вечером обратно. Но станет ли бег популярен? Вопрос. Для меня проблема в температуре: летом, конечно, ни утром, ни вечером белому человеку таким благом, как велосипед, не воспользуешься (ночью +30, чуть солнце встало уже +45, а днем…). Да и индусы будут катать толпами. Так что на работу не покатаешься, но по вечерам велосипедные дорожки здорово разнообразят унылый досуг "экспатов", особенно в зимние месяцы. А вот бегать “локалы” (местные) точно не будут. Ленивы :)
Si vis pacem, para bellum

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей