Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

21 сентября будет представлен рейтинг лояльности туроператоров

02 авг 2017, 13:01

1 августа состоялась встреча УК Объединенной сети ТБГ и "Горячие туры" с кураторами компаний-поставщиков. Основная цель встречи - получение обратной связи по поводу рейтинга лояльности туроператоров в отношении розницы. Идея создания такого рейтинга анонсировалась еще 21 июля. В основе должно быть 12 критериев, которые имеют принципиальное значение для агентств. Больше всего веса в системе оценки приходится на финансовые показатели. Те туроператоры, которые будут предлагать своим агентам из объединенной сети вознаграждение на уровне 10-12% получают 8 рейтинговых очков. А те, кто смогут оплачивать больше 12 % получают 10 баллов. Это самые высокие баллы, которые можно получить.  
Планируется, что базовая информация о составлении рейтинга должна поступить от самих туроператоров. После этого информация будет уточнятся представителями УК и актива ТБГ. Агентства считают, что туроператорам нужно относится к ним по-партнерски, учитывать профессиональные и финансовые интересе дистрибьюторов. Именно этот рейтинг должен вывести агентский спрос на новый уровень - в лаконичную маркетинговую директиву, в которой не будет места личному отношению и эмоциям. 
Первый рейтинг лояльности должен быть представлен 21 сентября. 

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: 21 сентября будет представлен рейтинг лояльности туроператоров

03 авг 2017, 13:05

Жаль конечного потребителя - туриста. Ведь все эти "промо", "рэд" и т.п. тарифы неспроста. Туроператоры дают низкую комиссию, чтобы вместе с агентствами предложить низкую цену. Ну ладно, не будет промо цены с комиссией в 7%. Всем агентам дадут 13% . Это же не значит, что туроператор отдаст свои 6%, их там просто в цене нет, туроператоры зарабатывают на объеме, пара процентов - это огромная прибыль. Это значит, что туроператор поднимет цену. Так хоть 50% можно давать. Убивая рынок.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей