Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Отельеры Абхазии снижают цену, а туристов все нет

03 авг 2017, 11:09

Отельерам Абхазии приходится снижать цены и прибегать ко всему возможному арсеналу маркетинговых шагов, чтобы привлечь туристов. Больше нет повышений комиссий, а цены стали наоборот - снижаться. В общем, нужно делать подарки, льготы, добавление к проживанию суток бесплатно и т.д., потому что со спросом на направление сложилась достаточно сложная ситуация. Абхазские туроператоры подтверждают это. 
А начались проблемы еще с мая месяца, когда владельцы гостиниц начали понимать, что сезон проваливается. Сначала некоторые акции были анонсированы в качестве временных, но при отсутствии достаточного количества спроса пришлось продолжить их до конца сезона. В качестве яркого примера можно привести отель "Никополи" в новом Афоне и Alex Beach а Гаграх. Алекс Бич выпустил СПО и снизил цены на проживание на полном пансионе до 15 сентября на 15%. После 15 сентября скидки не прекратятся, а  станут еще большими - 25%. Также есть специальные цены на медицинские программы со скидкой 30-40%. Если раньше большинство отелей были полностью загружены, то сейчас даже самые интересные из них остались полупустыми. Случилось это потому, что много туристов решили полететь в Турцию, которая ву этом году очень привлекательные цены предложила. В прошлом году любители Турции отдыхали в Абхазии.  Если говорить об этом направлении в целом, то абхазский турист - это бюджетный путешественник, потому винить исключительно инфраструктуру будет неправильно. Много туристов остались на внутренних курортах, потому что не хватило денег на заграницу, пусть даже дешевую. Некоторые испугались ехать из-за нападения на туристов в Гудаутском районе Абхазии, которое было в июле. 

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Отельеры Абхазии снижают цену, а туристов все нет

03 авг 2017, 11:41

Не знаю причин других путешественников, а я передумала лететь в Абхазию  в сентябре из-за сложностей с дорогой. Если бы сухумский аэропорт функционировал, не сомневалась бы. И ни плохие  отельная база, ни инфраструктура с сервисом мне помехами бы не были. Добираться же из Сочи ну совсем не хочется.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Отельеры Абхазии снижают цену, а туристов все нет

03 авг 2017, 13:20

Обидно за такой прекрасный край, что в этом году получился провал с сезоном. У меня друг всегда, если приезжает на Черноморское побережье в Адлер, Сочи, то обязательно ненадолго заезжает в Абхазию, ему там очень нравится. При условии, что отношение к отдыхающим хорошее, места великолепные, а цены понижены, вроде приезжай и отдыхай, а поток туристов снизился. Неужели такие сложности с дорогой или так много взяла на себя Турция? В следующем году, наверняка цены в Турцию будут повыше, на нашем Черноморском побережье они могут только повыситься, да еще и курортный сбор всеми любимый появится, исходя из этого, остается пожелать этому краю побольше прибыли в новом сезоне. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Отельеры Абхазии снижают цену, а туристов все нет

03 авг 2017, 14:48

Мы думали насчет Абхазии, но потом как-то на Турцию съехали. Взяли билеты, муж связки порвал - сдали билеты :) Хорошоооо отдохнули и поработали) Но суть не в том, отдыхают сейчас в Абхазии друзья. Их все печальные события обошли стороной, так что особой разницы по сравнению с прошлыми годами не заметили. А туристов, говорят, действительно меньше. Когда приходят завтракать - половина столиков пустует. Да и соседей очень мало. По бокам не живет никто, только сверху. 
А отельеры в такой ситуации мало что  и сделают. Если у того туриста, который к ним раньше ездил, сейчас нет денег, то сколько не снижай, а толку ноль. Ну разве что вовсе бесплатно селить. Получается, половина у себя в стране осталась, половина в Турцию махнула, а Абхазия осталась посредине. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Мари Бонет
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 12:26

Re: Отельеры Абхазии снижают цену, а туристов все нет

04 сен 2017, 13:19

Отдыхала в Абхазии пару недель назад с мамой. Хоть страна и рушится на глазах, отпуск был потрясающим. В Гаграх столько пальм, свежей воздух, море. Отель попался хороший, хозяйка встретила радушно, помогла нам с маршрутом, объяснила как добраться до достопримечательностей. Очень, очень классно там. Если бы не экономика, переехала бы с семьей :)
Путешествия - это моя жизнь
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Отельеры Абхазии снижают цену, а туристов все нет

05 сен 2017, 09:22

Может я и ошибаюсь, но как по мне, то в Абхазию стоит ехать только за природой и может за морем, нам, к сожалению, не довелось там покупаться((( Инфраструктуры там сильно развитой я не заметила, но поразила контрастность: стоит современное здание, а по соседству нечто заветшалое со времен СССР. Плюс, вернее минус в сторону Абхазии, для стран, которые в свое время не признали независимость маленькой, но гордой страны, в 2016 году въезд по визам, если не ошибаюсь, то 10 уе за 10 или 14 дней. И по поводу наплыва туристов.Лично мое мнение, не цены в гостиницах и отелях снижать надо, а сформировать у туристов представление об Абхазии как не только красивой, но в первую очередь безопасной стране, вот тогда вопрос выбора места отдыха будет чаще решаться в ее пользу.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Отельеры Абхазии снижают цену, а туристов все нет

05 сен 2017, 22:31

Не знаю причин других путешественников...
А не на этом ли форуме в июне была тема о том, что МИД советует воздержаться от поездок в Абхазию и каком-то там убийстве с похищением туристов?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Отельеры Абхазии снижают цену, а туристов все нет

06 сен 2017, 04:44

Не знаю причин других путешественников...
А не на этом ли форуме в июне была тема о том, что МИД советует воздержаться от поездок в Абхазию и каком-то там убийстве с похищением туристов?
На этом. Для кого-то могло и это причиной оказаться. У нас на работе явно, кто и собирался в сентябре -начале октября (ну как минимум лениво рассуждали) в Абхазию, причиной оказались фото и сообщения нашей коллеги о том, как там плохо и невкусно кормят. Теперь поактивнее народ приглядывается к Тайланду и Тунису. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Отельеры Абхазии снижают цену, а туристов все нет

08 сен 2017, 23:41

Теперь поактивнее народ приглядывается к Тайланду и Тунису. 
НичЁси разброс))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Отельеры Абхазии снижают цену, а туристов все нет

11 сен 2017, 10:50

Абхазия действительно волшебное место в котором хочется быть как можно дольше, но есть ряд обстоятельств из-за которых туристы начинают искать другое место отдыха. Видел видео на котором президент страны ругает местных полицейских за то, что они требуют взятки с каждого приезжего. По мнению главы государства именно это и отпугивает туристов. К тому же действительно цены были довольно высокие, не знаю как в этом году, но ранее я приезжал и во многом себе отказывал.
Джон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей