Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Туркомплекс в Бурятии приостановил деятельность в связи с массовым отравлением

03 авг 2017, 11:31

Управление Роспотребнадзора по Бурятии решило временно приостановить деятельность туристического комплекса "Дали-Байкалтур" из-за того, что там отравились 77 человек накануне. Причем из этих 77 человек 66 детей. После того, как поступила информация о регистрации большого количества случаев острой кишечной инфекции среди отдыхающих туристического комплекса, специалистами Роспотребнадзора незамедлительно началось эпидемиологическое расследование, а потом и противоэпидемические мероприятия. Для того, что установить причины и условия возникновения заболевания были проведены пробы пищевой продукции, смывов с объектов внешней среды, воды, а также  обследование сотрудников пищеблока. 
Следственный отел по Кабанскому району по данному факту возбудил уголовное дело за предоставление услуг, которые не отвечают требованиям безопасности здоровья и жизни потребителей. Следственное управление сообщило, что в среду несколько десятков туристов, которых отдыхали на территории туристического комплекса в местности Лемасово на побережье Байкала, потребовали срочной медицинской помощи, так как почувствовали признаки пищевого отравления. Туристы, которым стало плохо, поступали в течение суток.  
Стоит заметить, что с конца прошлого месяца на территории данного туристического комплекса отдыхали 3 больших группы туристов. Кроме этого, там еще прошел танцевальный фестиваль "Байкал Дэнс Кэмп", который встретил коллективы и участников с детьми из разных регионов России.  Вчера 26 детей и 2 взрослых почувствовали себя плохо и обратились в медицинский блок с жалобами на боли в животе. 
По уголовному делу на данный момент проводятся необходимые следственные и процессуальные мероприятия. Что касается пострадавших пациентов - их состояние стабильное, угрозы жизни нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей