Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: В здании Останкинской телебашни стала доступна открытая смотровая площадка

07 май 2019, 09:20

Несколько раз посещала Останскинскую башню, вид красивый, но бывает и лучше. Мне очень нравится пол из стекла, люблю такие фишки))) и слоган Останскинской башни
Москва. Небо. Любовь)))

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: В здании Останкинской телебашни стала доступна открытая смотровая площадка

09 май 2019, 14:44

Посещение смотровых площадок в горах, соборах, высотных зданиях и телевизионных башнях обычно самая важная составляющая в моих экскурсионных походах. Впервые был на Останкинской башне ещё в советские времена. Кто-то из нашей студенческой группы предложил отметить сдачу сессии в ресторане «Седьмое небо». Индейка с яблоками и коньяк обошлись нам рублей по 7 с носа при стипендии 55 рублей. Второй раз был уже с сыном на восстановленной площадке после пожара 2000 года. Хотя таких возможностей, как сейчас, ещё не было, впечатления были сильнейшие. Не только как у туриста, но и как у инженера. Надеюсь этим летом попасть на открытую площадку и пофотографировать.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: В здании Останкинской телебашни стала доступна открытая смотровая площадка

09 май 2019, 18:11

Собираюсь забраться на Останкинскую башню с моей группой французов в июне. Здесь прочитала, что виды не очень, это правда? Совсем нечего смотреть, кроме ВДНХ? Входит ли открытая площадка в любую экскурсию или за неё надо вносить отдельную плату ? Надеюсь, не отменят при плохой погоде, хотя, наверное, в туман совсем ничего не видно. Один раз так поднялась на гору Пюи-дю-Дом в Оверни. Абсолютно ничего не видно было сверху из-за тумана, спрашивается, зачем вообще поднималась.
Последний раз редактировалось Minerve75 10 май 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: В здании Останкинской телебашни стала доступна открытая смотровая площадка

10 май 2019, 13:01

Собираюсь забраться на Останкинскую башню с моей группой французов в июне. Здесь прочитала, что виды не очень, это правда? Совсем нечего смотреть, кроме ВДНХ? Входит ли открытая площадка в любую экскурсию или за неё надо вносить отдельную плату ? Надеюсь, не отменят при плохой погоде, хотя, наверное, в туман совсем ничего не видно. Один раз так поднялась на году Пюи-дю-Дом в Оверни. Абсолютно ничего не видно было сверху из-за тумана, спрашивается, зачем вообще поднималась.
В плохую погоду экскурссии не проводятся. Если туман или смок то мало что будет видно. Лучше выбирать солнечную погоду. Вид конечно не самый красивый, но увидеть все равно стоит. Тот же ВДНХ посмотреть с высоты птичьего полета.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: В здании Останкинской телебашни стала доступна открытая смотровая площадка

12 май 2019, 07:39

Буквально пару недель назад и мне удалось :) посетить Останкинскую башню с выходом на технический этаж ( именно так называется открытая площадка на высоте 85 метров). Честно сказать, те, кто берут экскурсию без посещения этой площадки, не так много теряют. Она очень узкая, мне там было не комфортно и даже телефон для фото было страшно доставать. А вот на закрытой площадке на высоте 337 м понравилось намного больше: достаточно места, стеклянный пол, хороший обзор. Не могу открывающийся вид на многоэтажки назвать суперпрекрасным, зато закат был восхитительный, и я , однозначно, не жалею, что подруга уговорила меня на эту авантюру. Не смотря на то, что до ужаса боюсь высоты, в целом экскурсия понравилась. Не очень понравилась цена :(, но это туристическая достопримечательность, поэтому принимается как данность.
 
Аватара пользователя
Celimana
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2019, 13:07

Re: В здании Останкинской телебашни стала доступна открытая смотровая площадка

18 май 2019, 15:10

А сколько ж стоит билет на останкинскую башню и как приобрести можно? детские билеты есть?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей