Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Международный фестиваль средневекового боя "Великий Болгар" пройдет в Болгарском музее

03 авг 2017, 20:52

Все желающие могут посетить Международный фестиваль средневекового боя "Великий Болгар", который будет проходить 12-13 августа 2017 года в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике. К слову, этот заповедник внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Участие в фестивале будут принимать российские и международные клубы исторической реконструкции. В прошлом году данное мероприятие посетило больше 38 тыс. гостей, а в этом году организаторы надеются, что придет на 2 тыс. зрителей больше. 
Этот год уникальный еще и потому, что у фестиваля имеется статус международного благодаря тому, что будет проходить Грин-при Европы по историческому средневековому бою по боям 5 на 5. В них пригласили принять участие сильнейшие клубы, многие из которых являются победителями и призерами Чемпионата мира - 2017 "Битва наций".  Ожидают команды из Франции, Италии, Белоруси и Украины. В этом году у всех гостей фестиваля будет 2 возможности наблюдать за тем, что происходит на центральном ристалище, так как подготовили открытую зону с южной стороны и ярусную трибуну с северной. Трибуна может вместить 920 человек. Для того, чтобы туда попасть, нужно покупать билеты. Есть возможность купить пропуск как на отдельные блоки программы, так и на всю программу в целом. В этом году вполне доступная цена на входные билеты - от 400 рублей. 
Любители оружия обязательно найдут себе занятие на площадке боевых машин. Там будут представлены аналоги осадных орудий средневековья, которые также можно испробовать в деле. Самые маленькие гости смогут посетить "Средневековый детский мир". 

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Международный фестиваль средневекового боя "Великий Болгар" пройдет в Болгарском музее

03 авг 2017, 21:36

Вы б хоть поясняли где проходит)) А-то читаю наискосок и думаю, вот болгары шельмецы, от чего на Битву Наций не пригласили команды из России.

По факту дело будет недалеко от Казани, республика Татарстан. На 1 августа в основном (стационарном) палаточном лагере и близлежайшей "Регине" (гостинница) мест нет, а в "резиновом" дополнительном (туристическом), как правило, будет забит туалет и весело. 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей