Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Marsik
новичок
Автор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:03

Путевки в Болгарию активно "горят"

04 авг 2017, 10:42

Путевки на отдых в Болгарии на первую половину августа сейчас можно купить по цене, сопоставимой со стоимостью авиабилетов. Если говорить о минимальных тарифах на недельный отпуск с вылетом из Москвы, то в некоторых туроператоров это от 31 тыс. рублей на двоих. Коммерческий директора ICS Travel Group Д. Филатовский сообщает, что в этом направлении сложился профицит авиаперевозки. После того, как в июне были вынуждено сняты рейсы "Вим-Авиа", их пришлось заменить альтернативными полетными цепочками. В частности, были поставлены перелеты авиакомпании "Ямал" в Бургас и Варну из Москвы. Также добавились еще и программы болгарского перевозчика BH Air. Такие действия привели к тому, что образовался избыток провозных емкостей, который оценивается экспертами примерно в 10-15%. Стоит заметить, что это случилось не только из-за проблем в "ВИМ-Авиа", профицит авиаперевозки усугубляется еще и тем, что имеется нехватка мест в востребованных отелях. Ряд гостиниц таки встали на "стоп" в начале прошлого месяца, но это количество не образует и половины. 
Сейчас замечается серьезное падение спроса на Болгарию. Это можно связать с заметным ростом курса евро, так как болгарские лев сильно зависит от европейской валюты. Пос равнению с апрелем, когда замечалось активное раннее бронирование на лето, цены выросли на 20%. Если говорить о бюджетных европейских направлениях, евро негативно сказывается на их спросе, так как клиенты начинают перенаправляться на долларовую Турцию. 

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Путевки в Болгарию активно "горят"

04 авг 2017, 14:27

Я уже не первый год замечаю, что примерно в это время Болгария начинает дешеветь. Сначала размахнулись, пока по раннему бронированию был спрос, а потом забыли остановится. Вообще, для бюджетного курорта это страх и ужас, когда есть такая зависимость от того, что с евро происходит. Вроде строят свои планы, приглашают туристов, устраивают какие-то программы и тут - БАЦ, евро все переигрывает. Насчет Турции, у них доллар тоже на месте не стоит ( ну или лира), но я на себе это ощущаю только с положительной стороны. Доллар вырос, а мы все много чего лирах покупаем - выгода хорошая. Скажем так, пусть даже не выгода, но нет больших убытков. У нас-то доллар тоже "красавец". 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Путевки в Болгарию активно "горят"

05 авг 2017, 10:04

На Болгарию большой спрос был в прошлом году. Из регионов чартеры были полностью загружены. Ведь была закрыта горячо любимая Турция. Сейчас турпоток в Турцию восстановился, а в Болгарию за такую цену никто не едет. Хотя страна хорошая!
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
sokolfire
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:59

Re: Путевки в Болгарию активно "горят"

21 авг 2017, 14:19

Болгария-это крайне продвинутая страна в плане туризма, технологий и интересных мест. В прохладном августе поехать туда и насладиться местными достопримечательностями не отказался бы ни кто. Мне как новичку, побывав в Болгарии стало неловко, что я оказался такой себе черепахой в плане культуры и моды. Поехал я в Софию и был приятно удивлен размерами города, дорогами и парком аттракционов. Если, где походить, отдохнуть и просто поиграть в бильярд. Не удивительно, что путевки в данный уголок мира скупают все кому не лень.
Люблю делиться своими впечатлениями о каких-либо событиях и мероприятиях. Очень общителен и вдумчив.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Путевки в Болгарию активно "горят"

21 авг 2017, 18:00

страна продвинутая, но если есть предложения дешевле, то туда и едут, сорить деньгами сейчас не принято. а вообще путевки в Болгарию на мой взгляд всегда были излишне высоки (может жадность туроператоров), в советские времена в Болгарию ездили как на черное море отдохнуть и нормально. сейчас понятное дело сделали высококлассный туристический сервис, такая европейская мекка для туристов, но цены подросли просто нереально за последние несколько лет.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей