Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Экскурсии по крышам в Петербурге

04 авг 2017, 11:14

Местные жители и гости Санкт-Петербурга смогут посетить легальную экскурсию на крыше исторического здания. Уже была организована экскурсия на крыше Екимовского дома, благодаря поддержке комитета по развитию туризма Петербурга. Для того, чтобы можно было туда пустить людей, предпринимателям потребовалось отреставрировать крышу, а также проложить дорожки, огородив их поручнями безопасности. На крыше имеется башня местной противовоздушной обороны. Кроме этого, это единственная крыша, на которой экскурсии разрешены официально. Всех гостей встречает и проводит наверх экскурсовод. К сожалению преодолевать подъем на высоту восьмиэтажного здания приходится пешком. Экскурсантам выдают каски и знакомят с правилами безопасности на крыше. Организаторы предупреждают, что обувь должна быть обязательно удобной, чтобы не было неприятных ситуаций. 
С крыши открывается вид на Санкт-Петербург, которым можно любоваться через бинокли. На месте их выдают. В Городском туристско-информационном бюро указывают, что доминанты города, такие как Спас-на-Крови, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость и современный Лахта Центр будут буквально как на ладони. Занимает такое необыкновенное знакомство с городом 1 час, на протяжении которого экскурсантам рассказывают о городе истории и легенды. Основой экскурсионной программы являются исторические сведения, которые собирались с помощью сотрудников Музея блокады и обороны Ленинграда. Организаторы надеются, что смогут таким образом привлечь больше иностранных туристов. Для семейных путешественников будет предусмотрен абонемент для посещения крыши с детьми.

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Экскурсии по крышам в Петербурге

04 авг 2017, 12:04

Всем хорошо: турристам — разнообразие, жителям — новая крыша. Хотя, дом, наверное, не жилой. Уважаю такие мероприятия. В них есть какая-то романтика. Надеюсь, экскурсионная болталка интересная прилагается. Я бы не отказалась от такого приключения. Даже родной город иногда интересно смотреть с новых ракурсов. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Экскурсии по крышам в Петербурге

04 авг 2017, 17:06

Очень рад, что в нашей стране изобретают такие приятные для посещения вещи. Побольше таких организационных проектов и это только положительным образом будет влиять на туристическую сферу. Скорее всего не только приезжим будет интересно посмотреть на такое чудо, но и местные жители с удовольствием посетят эту крышу. 
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Экскурсии по крышам в Петербурге

04 авг 2017, 19:03

Наконец-то! Особые ощущения, взгляд с высоты птичьего полета. Много можно написать о неповторимой атмосфере пребывания на крышах города, а если еще старинного, как Санкт-Петербург, Львов, Таллин...Думаю эти экскурсии будут востребованы не только у туристов, но и у жителей города.
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Экскурсии по крышам в Петербурге

04 авг 2017, 22:22

Ржака. Возникает два вопроса:
1. Кроме пешего подъёма на 8-й этаж иностранцам никакой экзотики больше не показать?
2. Зачем каски?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Экскурсии по крышам в Петербурге

06 авг 2017, 00:12

Я бы с большим удовольствием сходила на такую экскурсию и даже не пугает подъем на 8 этаж. Мечтаю побывать в Питере. В любом новом для меня городе стараюсь подняться на какую-нибудь башню со смотровой площадкой. Панорама города с высоты воспринимается как-то по-особенному..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей