Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Благотворительность с участием туристического бизнеса

04 авг 2017, 21:19

На очередном заседании Оргкомитета Национального рейтинга развития событийного туризма было принято решение включится в Бессрочную Благотворительную акцию "Турбизнес с открытым сердцем: Поддержим Детский хоспис "Дом с маяком"! В соответствии с этим решением, подопечные Детского хосписа будут получать 5% от каждого отчисления на участие в торжественной церемонии награждения, которая будет проходить в Москве осенью. Деньги будут потрачены на того конкретного ребенка, который остро требует помощи именно в этот момент и для которого будут собраны средства. На попечении "Дома с маяком" на данный момент находится 500 неизлечимо больных детей, семьи которых нуждаются в материальной поддержке для приобретения медицинского оборудования и всех необходимых технических средств. Эта помощь складывается только из частных, внебюджетных и корпоративных пожертвований. 
Организаторам акции уже удалось собрать деньги на электроколяску для 7-летнего Карима, на аппарат искусственной вентиляции легких и перкуссионер для 18 летнего Саши. Кроме этого, 2-х годовалая девочка Соня могла полгода жить в семье, а не в реанимации. Сейчас открыт сбор денег на дорогостоящие материалы к аппарату искусственной вентиляции легких на следующие полгода. В рамках вышеуказанной акции провели 2 благотворительных вечера, а также три благотворительных аукциона. Организаторы чрезвычайно рады, что в этих мероприятиях принимали участие лотами и материальными взносами представители российского туристического сообщества вместе со своими зарубежными партнерами, которые сейчас работают на российском туристическом рынке. 

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Благотворительность с участием туристического бизнеса

04 авг 2017, 21:47

Это описание (это не упрёк топик-автору), на мой взгляд, на 95% описывает подобные благотворительные начинания (5% - есть же правда честные). Суть: переведи деньги в фонд и 5% от них уйдёт детям.

Даже у РЖД честнее с помощью фонду "Линия жизни", там детям обещают 50% (я понимаю, что расходы на печать, но всё же...).
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Благотворительность с участием туристического бизнеса

04 авг 2017, 21:52

Ну да, выходит, что остальные 95% куда-то девались. Только никто не понял, куда. Может просто в новости некорректно указано и деньги еще куда-то должны быть направлены. Ну не может быть так, что только 5% деткам, а остальное в пропасть. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя