Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
TatianaMit
новичок
Автор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:58
Откуда: Москва

Низкая загруженность санаториев в Сочи

17 авг 2017, 14:34

Санатории в г. Сочи загружены лишь наполовину, поэтому некоторые начинают снижать цены, чтобы привлечь хоть каких-нибудь туристов. Снизился по сравнению с прошлым годом и поток отдыхающих в гостиницах. Мне кажется такая ситуация происходит из-за неоправданно завышенных цен, если в прошлом году народ еще ехал отдохнуть в Сочи под воздействием интереса посмотреть на город после Олимпиады, то в этом году проще поехать за границу и за те же деньги (или ниже) получить лучшие условия и сервис.

 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Низкая загруженность санаториев в Сочи

17 авг 2017, 21:09

Ничего удивительного! Сочи - это грязь, толпы, завышенные цены, грязное море и выхлопные газы. 
Отдыхать - не отдыхала, а по работе много раз была в разные сезоны. Очень не понравился город.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Низкая загруженность санаториев в Сочи

18 авг 2017, 09:30

Все кто мне рассказывал про его отдых в Сочи, обьединяет одно, им не понравилось там и больше они туда не поедут. зачем платить больше за товар, который стоит дешевле в соседних городах. Какого-то блеска в самом городе из-за которого можно туда поехать, нет, поэтому едут в другие прибрежные городки.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Низкая загруженность санаториев в Сочи

20 авг 2017, 19:10

Сочувствую предпринимателям на Черноморском побережье. Туристической сферой и так не просто заниматься особенно на передовой, накорми, напои и спать уложи, скидку дай и все проблемы реши.  Боюсь даже представить сколько в деньгах теряют гостиницы и отели, но, что поделать вот такая туристическая сфера. Я думаю с открытием Керченского моста туристов больше будет и в Крыму и в Сочи.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Низкая загруженность санаториев в Сочи

20 авг 2017, 22:11

А сейчас в санаториях меньше людей отдыхает. Это не только Сочи касается. Много тех туристов, которые остались отдыхать внутри страны выбирают частный сектор. Это гораздо дешевле. Уж как-то так сложилась сейчас ситуация, что есть те, которые наскребли денег на заграницу и те, которые не смогли собрать даже на санаторий внутри страны. Потому и загруженность низкая. Цены-то на санатории не маленькие. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Низкая загруженность санаториев в Сочи

21 авг 2017, 00:24

Ценник на проживание в санаториях действительно порой пугающий. И если раньше Краснодарский край был здравницей, то сейчас об оздоровлении речи особо не идёт. Море грязное и полное заразы, толпы людей, городская среда. Все предлагаемые санаториями услуги по лечению можно получить и в учреждении другого региона.

В прошлых сезонах санатории обеспечивали себя туристами за счёт заполненности других более дешевых мест проживания. Люди, собравшиеся в отпуск спонтанно, зачастую вынуждены были выбирать дорогой вариант. А в этом сезоне весь турпоток устремился в Турцию, и найти недорогое место в Сочи теперь не проблема. Низкая загруженность от того, что есть очень неплохая альтернатива.
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
TatianaMit
новичок
Автор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:58
Откуда: Москва

Re: Низкая загруженность санаториев в Сочи

21 авг 2017, 10:00

Сочувствую предпринимателям на Черноморском побережье. Туристической сферой и так не просто заниматься особенно на передовой, накорми, напои и спать уложи, скидку дай и все проблемы реши.  Боюсь даже представить сколько в деньгах теряют гостиницы и отели, но, что поделать вот такая туристическая сфера. Я думаю с открытием Керченского моста туристов больше будет и в Крыму и в Сочи.
А я вот им не сочувствую. Очень много предпринимателей просто ни за что рубят деньги, сдавая даже жилье мало пригодное для проживания, при этом не особо вкладывают в развитие условий проживания и сервис. Что касается частного сектора хозяева даже не платят налоги, которые по идеи должны идти на развитие туристической сферы. Конечно есть хорошие и честные предприниматели, которые очень душевно относятся к своим отдыхающим, а не выкачивают из них деньги, но их очень мало!
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Низкая загруженность санаториев в Сочи

21 авг 2017, 10:32

Отдых в санатории, находящемся в черте города — бредовая идея. Учитывая существующие цены — вдвойне абсурд. Даже по сниженным ценам не поеду. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
sokolfire
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:59

Re: Низкая загруженность санаториев в Сочи

21 авг 2017, 12:21

Низкая загруженность санатория, тем более в Сочи, не удивительно. Так как люди довольно разные и скупые на деньги, то можно предположить, что они не слишком будут рады поехать в Сочи за 100-300 долларов в день, может еще и сезон не подвернется. Политика таких санаториев часто основывается на скидках и заманчивых предложениях, но не всегда такие методы работают. Люди тоже не дураки и понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Люблю делиться своими впечатлениями о каких-либо событиях и мероприятиях. Очень общителен и вдумчив.
 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: Низкая загруженность санаториев в Сочи

28 авг 2017, 10:55

Да здесь и нет ничего удивительного. Отдых в Сочи всегда был привилегией для избранных. Правительство то думало, что проведя там олимпиаду, поднимет популярность этого курорта не только в России, но и во всем мире, но иностранцы далеко не дураки и не едут в Сочи отнюдь не из-за санкций. Всем уже давным-давно ясно что отдыхать в Турции, Египте, Греции, Таиланде гораздо дешевле. А наше правительство вместо того чтобы попытаться как-то исправить эту ситуацию берет и вводит туристический налог! Гениально! Теперь на черноморское побережье будет ездить еще меньше народу. Если честно, я вообще в шоке. Почему Турция, которая так же как и Россия расположена на берегах Черного моря, способна привлечь к себе тысячи туристов из-за рубежа и зарабатывать на этом огромные деньги, а Россия не в состоянии обеспечить доступный отдых хотя бы своим гражданам? Хотя о чем это я, до своих граждан нашему правительству никогда не было дела.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей