Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

В Алуште введен режим ЧС

24 авг 2017, 21:55

В Алуште на два дня введен режим ЧС из-за поломки очистных сооружений и выброса фекалий в воду. Из-за шторма вышли из строя очистные сооружения. В результате этого инцидента все пляжи оказались затопленными экскрементами. Вот такой "экскрементный" отдых предлагает туристическая Алушта в этом курортном сезоне. Власти города обещают решить проблему оперативно. Уже завершена установка двух новых насосов. В городе подобная проблема не в новинку. Годом ранее прогремела история о хитрых ассенизаторах, которые откачивали септики в частном секторе, а потом сливали "накопленное богатство" в речки, протекающие в черте города. 

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: В Алуште введен режим ЧС

26 авг 2017, 21:35

Я не знаю, каждый ли год такое происходит, но однажды и мы попали. Кстати, от вас впервые слышу, что там такое произошло. А вообще - печальная ситуация. Люди приехали отдохнуть, а тут такое. Мои многие знакомые ездили в этом году в те края на отдых. Страшно, что туристы могут просто домой поехать, а местные же так и кайфуют. Хотя, у нас в речку раз за разом что-то сбрасывают. Не купаемся просто. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: В Алуште введен режим ЧС

26 авг 2017, 22:27

Я не знаю, каждый ли год такое происходит, но однажды и мы попали. Кстати, от вас впервые слышу, что там такое произошло. А вообще - печальная ситуация. Люди приехали отдохнуть, а тут такое. Мои многие знакомые ездили в этом году в те края на отдых. Страшно, что туристы могут просто домой поехать, а местные же так и кайфуют. Хотя, у нас в речку раз за разом что-то сбрасывают. Не купаемся просто. 
В речке уже давно не купаюсь, это уже отход всевозможного мусора и фекалий. Причем какую ни возьми, по-любому антисанитарные нормы будут превышены раз в 10. Единственное что остается, это небольшие ставки/озера и море. Хотя, если учесть, что в моря все реки и впадают, то прибрежная линия тоже не подарок. Представляю сколько это все дело потом будут чистить, и сколько это потом будет выветриваться. Ну а так, у кого-то это потерянные отпуск. Компенсацию за который никто не будет платить, это самое печальное.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: В Алуште введен режим ЧС

26 авг 2017, 22:48

Да уж, никому не пожелаешь такого отдыха. Местные ладно, потерпят немного. А отдыхающие ради этого моря ехали, некоторые могут позволить себе отдых только раз в год. А тут такое! Это грязь, ароматы, инфекции. А речки в черте города — это дохлый номер. У нас постоянно там плавает мазут — утечка с близлежащей котельной. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: В Алуште введен режим ЧС

15 окт 2017, 13:54

Ужас, бедные люди приехали отдохнуть от всего( а если еще и с детишками) и тут такое, конечно все может сломаться. Но фекалии на пляже это честно ужас. Сочувствую тем людям ,кто попал на такой отдых. Я наверное бы после этого долго бы на тех пляжах не купалась, все равно нужно время чтобы собрать весь этот ужас  пляжа, сколько там всякой гадости.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей