Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

04 окт 2017, 22:21

Также никогда не летала в компании собак или кошек. неужели для таких пассажиров нельзя выделить отдельные места?! 
Отдельные места - только для пассажиров с собакой-поводырем. Такая собака не перевозится в клетке, а сидит рядом с хозяином. В данном случае просто предоставляется место на последнем ряду. Очень бы не хотелось сидеть у окна рядом с таким пассажиром и через него с собакой ходить в туалет. 
А обычные собачки с кошечками, их по всему салону рассаживают. Ну учитывая расположение мест с животными антагонистическиз видов. К сожалению да, каждый из нас может оказаться в подобной ситуации. Выделить, конечно, невозможно. Не будет же человек с котиком оплачивать целый салон. Да и 10 мест не купит. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

06 окт 2017, 17:46

Очень много в интернете информации об этом казусе. Насколько я понимаю, вся проблема была в отсутствии справки. Авиакомпания разрешает перевозку животных, при этом требуют справки и состоянии здоровья (наличии аллергических реакций) в подобных случаях. Так как этого документа не было, женщину и высадили. Это, кстати, есть в правилах перевозки пассажиров.
Другой вопрос в агрессивном поведении местной полиции. На видео явно видно, что они переусердствовали. Кстати, представители, компании принесли свои извинения и выразили недоумение, что полицейские так жестко выволокли пассажирку из самолета.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

07 окт 2017, 15:08

Ничего не поняла. Кто должен предоставить справку об аллергии?

Сама регулярно летаю с собакой, оформляю документы, оплачиваю ее перевозку. Чья-то аллергия - не моя проблема. Больной человек должен следить за своим здоровьем, спровоцировать приступ может все, что угодно.
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

07 окт 2017, 15:42

Очень много в интернете информации об этом казусе. Насколько я понимаю, вся проблема была в отсутствии справки. Авиакомпания разрешает перевозку животных, при этом требуют справки и состоянии здоровья (наличии аллергических реакций) в подобных случаях. Так как этого документа не было, женщину и высадили. Это, кстати, есть в правилах перевозки пассажиров.
Другой вопрос в агрессивном поведении местной полиции. На видео явно видно, что они переусердствовали. Кстати, представители, компании принесли свои извинения и выразили недоумение, что полицейские так жестко выволокли пассажирку из самолета.
Нет, такого документа (справки об аллергии) быть не должно. Есть определенный перечень справок, которые авиакомпания действительно может истребовать. Это справки о состоянии здоровья и сроке беременности, касающиеся имплантов или тех заболеваний, которые требуют иметь при себе определенные лекарства или шприцы в ручной клади (и то только для того, чтобы объяснить, почему ты их везешь, а не наоборот). Если странные высыпания у ребенка, то надо иметь справку, что это - не инфекционное заболевание (типа кори, ветрянки и т.п, с ними тоже запрещено перевозить).
Никакие аллергики не возят с собой справки. Вы уж простите, но практически у каждого из нас на что-то аллергия. 
Но правила авиакомпаний позволяют высадить любого дебошира, а также отказать в перевозке любому, если это угрожает жизни и здоровью самого человека или окружающим его пассажирам. Да, она предупредила, что может умереть, логично потребовать у нее предъявить лекарства или отказать в перевозке. Но в данном случае ее просто высаживали как дебоширку. В принципе, если бы у нее была справка и лекарства, могли бы пожалеть, пересадить даже в первый класс. Высаживали правильно. Переуседствовавшая полиция - это, конечно, забавно. Но авиакомпания -то тут причем?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

10 окт 2017, 22:29

А я всё ещё не понимаю, в чём виновата женщина с аллергией.
У меня ни разу не спрашивали/требовали справку о состоянии моего здоровья (от чего либо) во время заказа билета или регистрации на рейс. При электронной регистрации тем более.
Далее. Владельцы собак, а точнее недособак (мелкое крысоподобное живое существо на тонких ножках) так же не считают своих питомцев (нахлебников?) за собак, поэтому всегда крайне удивляются и не довольны, когда это существо связывают с собакой (по типу таблички "С собаками нельзя", они отвечают "Так Масик/Пусик же на руках").
В-третьих, будь у неё справка, вывели бы владельцев собак будто? С собаками. И с семейным выводком (вдруг не одни собаковладельцы летели)?
В-четвёртых, когда при входе висит табличка "С собаками нельзя", мне обязательно подходить к каждому служащему с вопросом "Извините, у вас тут висит табличка, что собак нельзя, я могу быть уверен, что их действительно нельзя или мне показывать вам справку?".

Касательно всяких "яжсобаколюб, мне на остальных с их аллергией и справками насрчхать" хочется в ответ тоже насрчхать.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Zvezdyulya
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:23

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

13 окт 2017, 13:56

А я всё ещё не понимаю, в чём виновата женщина с аллергией.
У меня ни разу не спрашивали/требовали справку о состоянии моего здоровья (от чего либо) во время заказа билета или регистрации на рейс. При электронной регистрации тем более.
Далее. Владельцы собак, а точнее недособак (мелкое крысоподобное живое существо на тонких ножках) так же не считают своих питомцев (нахлебников?) за собак, поэтому всегда крайне удивляются и не довольны, когда это существо связывают с собакой (по типу таблички "С собаками нельзя", они отвечают "Так Масик/Пусик же на руках").
В-третьих, будь у неё справка, вывели бы владельцев собак будто? С собаками. И с семейным выводком (вдруг не одни собаковладельцы летели)?
В-четвёртых, когда при входе висит табличка "С собаками нельзя", мне обязательно подходить к каждому служащему с вопросом "Извините, у вас тут висит табличка, что собак нельзя, я могу быть уверен, что их действительно нельзя или мне показывать вам справку?".

Касательно всяких "яжсобаколюб, мне на остальных с их аллергией и справками насрчхать" хочется в ответ тоже насрчхать.
Да тут не понятно чего добивалась женщина, которая заявила о своей болезни.Вот зашла она, увидела собак и поняла, что это опасное место для её здоровья.И дальше что? Заявление заявлением но ведь оно должно к чему то привести?.Логически если рассудить, то тут 2 варианта: либо высадить её, либо владельцев собак с их питомцами.Но эта авиакомпания разрешает перелёт с собаками.Тогда не нужно 100 пядей во лбу понять, что высадят скорее всего человека жизни которого что-то угрожает.Тут даме нужно было просто или искать авиакомпанию запрещающую перевозку собак, или иметь при себе лекарства и сидеть молча.
 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

15 окт 2017, 10:34

Какое - то не очень хорошее отношения авиакомпании к пассажирам, я такого честно говоря еще не слышала, она что везде должна с собой брать справку, что у нее аллергия? .Я сама страдаю от аллергии , но не на шерсть,а на всякие шоколадки, так, что везде таскать справку бред какой - то. Могли бы пойти на уступок и придумать как разрешить эту ситуацию, но простите не выводить же женщину из самолета - это маразм какой - то. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

15 окт 2017, 19:04

Какое - то не очень хорошее отношения авиакомпании к пассажирам, я такого честно говоря еще не слышала, она что везде должна с собой брать справку, что у нее аллергия? .Я сама страдаю от аллергии , но не на шерсть,а на всякие шоколадки, так, что везде таскать справку бред какой - то. Могли бы пойти на уступок и придумать как разрешить эту ситуацию, но простите не выводить же женщину из самолета - это маразм какой - то. 
Категорически нельзя принимать к перевозке пассажиров при наличии угрозы для их жизни и безопасности или угрозы для жизни и безопасности других пассажиров. Дама заявила, что она умрет, значит, ее перевозить нельзя. Уверена, что справку попросили (хотя к правилам авиационной безопасности это отношения не имеет) для того, что, если у нее действительно аллергия, чтобы ее в бизнес-класс пересадить. А покинуть самолет людям, которые говорят, пусть даже шутят, что у их бомба, что они умрут и т.п. придется. Если не очень агрессивно себя вести, то даже без участия службы безопасности. А правила за границей соблюдаются жестко. Вон недавно служба безопасности в США избила врача, который отказывался покинуть салон самолета во время овербукинга. Там вообще паршивая история была, его зарегистрировали, а потом понадобились 4 места для сменного экипажа. Да, к сожалению, закон предусматривает такие ситуации. До крови избивать никто не имеет права, но это вопрос к полиции, но не к авиакомпании.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

16 окт 2017, 13:27

А разве животных перевозят непосредственно в салоне? Неужели их нельзя было изолировать (в багажный отсек или в любое другое помещение). Все-таки человек приобрел билет, построил планы... Как-то это странно - ставить интересы хозяйки животных выше интересов пассажирки без питомцев. На мой взгляд экипаж должен был решить проблему самостоятельно, учитывая интересы ВСЕХ своих клиентов.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

16 окт 2017, 17:29

А разве животных перевозят непосредственно в салоне? Неужели их нельзя было изолировать (в багажный отсек или в любое другое помещение). Все-таки человек приобрел билет, построил планы... Как-то это странно - ставить интересы хозяйки животных выше интересов пассажирки без питомцев. На мой взгляд экипаж должен был решить проблему самостоятельно, учитывая интересы ВСЕХ своих клиентов.
Не у всех авиакомпаний багажный отсек соответствует нормам перевозки животных. Мы, например, только в салоне возим. Учесть интересы всех абсолютно нереально, потому что для кого-то невозможно сдать своего любимца в багаж. Представляете какого-нибудь той-терьера и йорка в багаже, да еще летящего через Атлантику? У него же разорвется его маленькое сердечко. Не возят животных в бизнес или комфорт-классе.
А человек с аллергией просто должен иметь лекарства с собой. Потому что невозможно полностью гарантировать, что животного не будет, даже если авиакомпания их е возит. Собаку-поводыря придется всем взять на борт, тут уже другой закон действует. И в самолете все же обычно несколько салонов. Запахи их хвостовой части не достигают носовую (даже раньше, когда в самолетах курили, впереди это не чувствовалось абсолютно). Решить проблему и рассадить человека с аллергией и человека с собакой очень легко. А вот человека с истерикой всегда попросят покинуть самолет.
(И да, я не верю в данном случае в аллергию. Животные перевозятся в клетке, под сидением впереди стоящего кресла. Ну ладно, пока стюарды не ругаются, клетку могут на колени поставить. Риска в этой ситуации от собаки гораздо меньше, чем проехать на лифте после хозяина с животным. А тем более, если на соседе будет свитер из собачьей шерсти. Или носки).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей