Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

29 сен 2017, 06:22

Неприятный инцидент произошел на борту авиалайнера компании Southwest Airlines. 46 -летняя профессор Мэрилендского колледжа искусств А.Даулатзаи, обнаружила, что в салоне самолета находятся 2 собаки. Тогда она сообщила о своей серьезной аллергии на этих животных, которая может привести к летальному исходу. Экипаж попросил ее предъявить справку, подтверждающую аллергию, но таковой у пассажирки не оказалось.

Тогда экипаж потребовал, чтобы А.Даулатзаи покинула самолет. Женщина отказалась, после чего была вызвана полиция. Соседи-пассажиры сняли на видео, как женщину силой пытались вывести из самолета. Она громко возмущалась, просила ее не трогать, говорила, что ей срочно надо лететь на операцию отца, обвиняет полицейских, что они сорвали с нее штаны. 

Полицейские, конечно, вели себя достаточно жестко, но сама дама не оставила им выбора. Когда они ей давали идти самостоятельно, она становилась в проходе и заявляла, что никуда не пойдет. Правила авиакомпании разрешают перевозку животных. Все, что можно было сделать для этой пассажирки, это пересадить ее на другое место, подальше от собак.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

30 сен 2017, 17:01

Если была возможность просто предоставить другое место, которое решило бы возникшую проблему, а вместо этого ее вывели из самолета, то это показывает прекрасную политику компании по отношению к своим клиентам. Стоит запомнить этот инцидент, когда будет выбор компаний при покупке билетов. 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

30 сен 2017, 19:01

Не понятно все равно, что предшествовало вызову полиции на борт. Она требовала, чтобы собачник покинул самолет? Если пассажирка заявила, что она в смертельной опасности поблизости от собак, а компания официально разрешает перелет с животными и другой пассажир имеет также билеты и все необходимые документы для их перевозки, то почему собачник должен покидать самолет. Как раз логично, чтобы тот, кто в опасности (по собственной, похоже, вине) и покинул опасное для себя место. Или ей компания-перевозчик гарантировала "гипоаллергенный" перелет? При приходе полиции она отказалась выходить. Ну, тут уж компания настаивала, я думаю. Оставлять на борту пассажира, который заранее сообщает, что в полете может в любую минуту умереть, никто бы не стал.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

30 сен 2017, 23:36

Как раз логично, чтобы тот, кто в опасности (по собственной, похоже, вине) и покинул опасное для себя место.
И в чём же собственная вина?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

01 окт 2017, 21:03

Как раз логично, чтобы тот, кто в опасности (по собственной, похоже, вине) и покинул опасное для себя место.
И в чём же собственная вина?
Я просто подумала, что человек с такой сильнейшей аллергией должен был все же проветить, нет ли для него опасности, но не проверил. Компания, как я поняла, официально разрешает перевозку животных в салоне. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

01 окт 2017, 23:36



Я просто подумала, что человек с такой сильнейшей аллергией должен был все же проветить, нет ли для него опасности, но не проверил. Компания, как я поняла, официально разрешает перевозку животных в салоне. 
Человек  с такой аллергией возит с собой лекарства разнообразные. )) В данном случае этого не было. Но, стыдно сказать, я сама против что собак, что кошек в салоне самолета, считаю, что животных надо перевозить в багажном отсеке. У меня тттт пока алергии не было. Но слушать мяуканье кошки весь полет или чтобы соседка вытащила свою мелкую трясущуюся собачку рядом со мной, ну совсем не хочется. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

02 окт 2017, 00:02



Я просто подумала, что человек с такой сильнейшей аллергией должен был все же проветить, нет ли для него опасности, но не проверил. Компания, как я поняла, официально разрешает перевозку животных в салоне. 
Человек  с такой аллергией возит с собой лекарства разнообразные. )) В данном случае этого не было. Но, стыдно сказать, я сама против что собак, что кошек в салоне самолета, считаю, что животных надо перевозить в багажном отсеке. У меня тттт пока алергии не было. Но слушать мяуканье кошки весь полет или чтобы соседка вытащила сваю мелкую трясущуюся собачку рядом со мной, ну совсем не хочется. 
Согласна. Аллергик без лекарств под рукой - очень странно. Сама я вроде как и не против животных, но пронзительно мяукающий кот - это да, может быть испытанием.  
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

04 окт 2017, 12:49

Вот сколько летаю, не встречал мяукающих весь полет котов или трясущихся собак. Зато пьяные компании и орущие по 3-4 часа дети - обычное дело на борту самолета. А, еще порой люди необъятных размеров летают, которым впору на 3 сиденьях сидеть, а не на одном. Это я к чему? Терпимее надо быть. Если человек болен, и знает об этом, то должен иметь под рукой лекарства, а не устраивать истерику.
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

04 окт 2017, 21:49

Также никогда не летала в компании собак или кошек. неужели для таких пассажиров нельзя выделить отдельные места?! Мне вот лично было бы не особо приятно ехать в компании с человеком, у которого был бы кот, который весь полет бы орал. А то, что он орал бы, так это сто процентов, а собаки в общем могут себя вести беспокойно. Ну а то что эту женщину вывели, то это неправильно, тем более, что у нее были такие обстоятельства. Могли бы мирно уладить данный конфликт.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Женщину с аллергией на собак насильно вывели из самолета

04 окт 2017, 22:13

Вот сколько летаю, не встречал мяукающих весь полет котов или трясущихся собак. Зато пьяные компании и орущие по 3-4 часа дети - обычное дело на борту самолета. А, еще порой люди необъятных размеров летают, которым впору на 3 сиденьях сидеть, а не на одном. Это я к чему? Терпимее надо быть. Если человек болен, и знает об этом, то должен иметь под рукой лекарства, а не устраивать истерику.
Так очень многие породы собак дрожат (трясутся) всегда. Как минимум - той-терьеры. В мои рабочие обязанности как раз входит в авиакомпании подтверждать спецуслуги, в том числе перевозку котиков и собачек. Поверьте, очень много перевозят. Коты почти всегда очень пронзительно мяукают. 
Истерику никогда на борту нельзя устраивать. Всегда выведут, и билет пропадет. Но терпимость пассажиров - не равно, что радоваться такому соседству надо. Мне все равно от чего у меня давление поднимется, от пинающего мое кресло ребенка или от мяукающего на одной ноте кота. Почему я должна вдруг говорить, что мне это соседство приятно? Нет, неприятно. Соседство с мелкой собакой - отвратительно. Но приходится смириться, коли на первый класс не зарабатываю. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей