Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Подводный музей Испании!

12 янв 2017, 11:37

 В Испании 10 января открылся первый западноевропейский подводный Атлантический музей появился на Ланцероте. Автором скульптур стал британец -Джейсон Тейлор. Месторасположение необычного музея - Колорадас Бей на глубине от 12 до 15 метров. Для любителей дайвинга это невероятная новость, ведь можно увлекательно провести время под водой и рассмотреть скульптуры вблизи, а также есть возможность отправится полюбоваться искусством - на лодке с прозрачным дном. Думаю есть много любителей плавать под водой, кого уже заинтересовал подобный музей и появились ли желающие отправится отдохнуть именно в это место?

 
Аватара пользователя
СветиК7
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:02
Откуда: Москва

Re: Подводный музей Испании!

12 янв 2017, 21:38

А Я думаю, что посещение такого музея не очень интересное занятие на отдыхе. Холодные бесцветные статуи под водой - скучно. А вот подводное плавание у побережья Лос-Силоса - куда интереснее.
Лучшее украшение жизни — отличное настроение.
 
Аватара пользователя
АлексВаськова13
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:45

Re: Подводный музей Испании!

12 янв 2017, 23:01

Я думаю, что это очень интересно, правда, чтобы побывать в таком музее необязательно брать билеты в Испанию. Подобный музей есть в Крыму на мысе Тарханкут, создан из памятников советской эпохи.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль
 
Аватара пользователя
СветиК7
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:02
Откуда: Москва

Re: Подводный музей Испании!

13 янв 2017, 23:32

Океанариум - это музей живой морской природы, а статуи в морской воде - это неестественный, искусственно созданный музей. Именно поэтому мне кажется этот музей неинтересным. Вот если на дне моря нашли статуи, похожие на Сталина и Ленина, образовавшиеся естественным путем. Вот это была бы сенсация!!! 
оеанариум
Лучшее украшение жизни — отличное настроение.
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Подводный музей Испании!

15 янв 2017, 09:02

А мне просто нравится заниматься дайвингом, независимо от места "заныривания".  :PИ все же, так как в Крыму я изучила все памятники под водой (пусть они и искусственные, но зрелище достаточно впечатляет), то не отказалась бы полюбоваться и испанскими подводными статуями.
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Подводный музей Испании!

15 янв 2017, 09:14

Обожаю погружения! С удовольствием бы посетила музей в Испании. Ведь это отличная возможность и весело время провести, и полюбоваться на творения человека. Хотя, природа тоже невероятно красива в подводных глубинах. Интересно, сколько стоит билет в музей? Там ведь, наверняка, еще надо будет платить за аренду снаряжения. Уж не меньше 100 евро точно.
 
Аватара пользователя
Кадеточка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:04

Re: Подводный музей Испании!

16 янв 2017, 14:28

Я думаю, что это очень интересно, правда, чтобы побывать в таком музее необязательно брать билеты в Испанию. Подобный музей есть в Крыму на мысе Тарханкут, создан из памятников советской эпохи.
Ого, я и не знала даже о таком. То есть в Крыму так же можно нырнуть и полюбоваться на различные скульптуры, то бишь памятники?
А они не разрушаются под водой, что в Испании, что в Крыму, водорослями не зарастают? И это... рыбы возле них не плавают, а то я боюсь их - жуть. Даже отдыхать езжу поэтому только туда, где бассейн есть, чтобы не нарваться в море на рыбу иль медузу... Такая вот фобия... :mrgreen:
Я подумаю об этом завтра! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей