Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

И снова кража в турецком отеле

16 окт 2017, 19:18

Не успели мы поразиться размаху "коллекционирования сувениров" туристами из Сургута этим летом, в виде 5 литров Бейлиса, туалетной бумаги, сладостей, апельсинов, всего в размере двух вместительных чемоданов, как нас настигла аналогичная новость. Теперь прославились туристы с Урала, отдыхающие в Турции. Как всегда джентельменский набор в виде туалетной бумаги, рахат-лукума, изюма, мюсли, шампуней и тому подобного. Хотя отель имел полное право вызвать полицию и обвинить их в краже, обошлись малой кровью - штрафом в 231 доллар. Забавно, тут люди даже не прятали особо ничего в чемоданы, а аккуратно складировали на полочках в шкафу и в холодильнике.
Стыдобища, конечно, пить, буянить - это у представителей многих стран получается. Но вот воровать булки и туалетную бумагу - это только у нас. Ну что это:? Советское наследие: "На заводе я - не гость, украду хотя бы гвоздь"?. Бескультурие? Клептомания? Не, последнее вряд ли подходит.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: И снова кража в турецком отеле

16 окт 2017, 20:10

О, это сладкое слово «халява»! А здесь к тому же и не даром всё. За всё же заплачено ;) Правда, объёмы колоссальные. Я вот тоже всегда складирую туалетную бумагу в шкаф. А пошло это с того момента как мне однажды пришлось бегать в поисках уборщицы и этой самой бумаги, когда в номер забыли её положить. Теперь вошло в привычку делать хомячьи запасы :lol: Это меня тоже могут оштрафовать :o
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: И снова кража в турецком отеле

16 окт 2017, 20:25

Не, ну скомуниздить что-то - это обязательно для многих отдыхающих. Вот я реально не понимаю, для чего воровать такую мелочь, как туалетная бумага. Ну стоит же она копейки, лучше то место, которое занимает в чемодане туалетная бумага, занять чем-то более полезным. Хоть и сувенирами. Ах, да, можно же начатый рулон туалетной бумаге подругам в подарок с Турции привезти.  :lol:
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: И снова кража в турецком отеле

16 окт 2017, 21:44

Да, удивительно, как у некоторых крышу сносит, если что-то доступно без особого контроля. Наверное, таким все равно, что брать, хоть даже и бумагу туалетную. Буквально три дня назад в гостинице 5* наблюдала, как благообразная пожилая дама тырила печеньки, кусочки сыра и даже пудинг в стеклянном порционном стаканчике за ланчем типа "буфет". Действовала не торопясь, обстоятельно, по сторонам не смотрела. Запихивала она все это в небольшую дамскую сумочку, не смущаясь окружающих. Не русская, это точно. Так что, любители халявы есть среди всех национальностей. Может, конечно, масштаб не тот. :)
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: И снова кража в турецком отеле

16 окт 2017, 21:53

Не, ну скомуниздить что-то - это обязательно для многих отдыхающих. Вот я реально не понимаю, для чего воровать такую мелочь, как туалетная бумага. Ну стоит же она копейки, лучше то место, которое занимает в чемодане туалетная бумага, занять чем-то более полезным. Хоть и сувенирами. Ах, да, можно же начатый рулон туалетной бумаге подругам в подарок с Турции привезти.  :lol:
Смех смехом, но в одном египетском отеле стали пропадать на пляже пепельницы. Страшные-страшные из глины. Кривые, старые  и грязные. Ну одну разбили, ну другую утащили к бассейну. Но куда они деваются? Не поверите, пара с наших необъятных просторов собирала "на сувениры".
Даже не знаю, что лучше. Про пепельницу. Мужчина в отеле стал требовать сок на ужин для ребенка. Ему объяснили, что полупансион пордразумевает, что на ужин напитки платные. Он возмущался, что "онжеребенок". Потом пошел, на шведском столе набрал много апельсинов, разрезанных на дольки. Ну как-то все нормально, так многие экономные туристы делают, не берут питье, а берут арбузы и апельсины. И вдруг на глазах всего ресторана папа (которому отказались давать пустой бокал), вытирает пепельницу салфеткой, начинает выжимать в нее апельсиновый сок и дает пить ребенку.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: И снова кража в турецком отеле

17 окт 2017, 09:23

И вдруг на глазах всего ресторана папа (которому отказались давать пустой бокал), вытирает пепельницу салфеткой, начинает выжимать в нее апельсиновый сок и дает пить ребенку.
 Ну это вообще ни в какие ворота не лезет. А куда в это время смотрит мама? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: И снова кража в турецком отеле

17 окт 2017, 10:05

Сложно сказать чем туалетная бумага из отеля больше привлекает, чем покупка ее в Российских магазинах. Сама поездка на отдых стоит существенных денег по сравнению с бумагой, поэтому пытаться окупить поездку путем увоза с собой часть таких мелких вещей довольно сложно. Возможно здесь не работает логика с тем сколько это стоит, что такое культура, а встает перед глазами новые иностранные надписи, причем на приборах, которые никто не охраняет и ими можно пользоваться, как тебе вздумается, а после, эти вещи становятся как собственные у себя в квартире и их увозят с собой, не обращая внимание на их стоимость и незаконность таково деяния.  
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: И снова кража в турецком отеле

17 окт 2017, 19:32


 Ну это вообще ни в какие ворота не лезет. А куда в это время смотрит мама? 
Они вдвоем отдыхали. Вообще я чаще встречалась с "папа+ребенок", папа пьян в темную голову, ребенок голодный. Тут  ребенка кормили, папа был трезв, но иногда даже не знаешь, что лучше. 
А иногда похожие на отельные вещи вводят в заблуждение. Сегодня была в гостях у подруги. У нее дома два полосатых огромных банных полотенца висело. Ровно в половине египетских отелей такие. Я даже знаю, в каких магазинах в Хургаде такие продаются, и в каком они купили. А она, бедненькая, говорит, на нее иногда наезжают знакомые, увидев их в соцсетях, мол из отеля. Вот что это, человек все честно купил, и ему не очень удобно. А другому украсть удобно.
Мне как-то турист позвонил из Тая: "У меня уборщик украл шапочку для душа, которую я украл в Египте" Нет, тут никакой кражи, конечно, это - расходник. Но забирать-то зачем.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: И снова кража в турецком отеле

22 окт 2017, 18:00

Не знаю, как туристы из других стран, а наши постоянно пытаются хитрить. Когда отдыхали в Турции, познакомились с соотечественниками. Вот нам такая идея даже в голову не пришла, все включено же, а они с нами поделились своим изобретением. Каждый день персонал гостиницы проверяет холодильник и если отсутствует пиво, ставят новые бутылки. Они благополучно складировали бутылки в чемодан и таким образом, запас пива всегда пополнялся и увеличивался. Неизвестно выпили ли вообще они это пиво, (если бы не мы) но, тем не менее, запасы делали ежедневно. 
 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: И снова кража в турецком отеле

23 окт 2017, 07:03

 :)Клептомания процветает, ну что тут сказать..Наверное хотелось хоть ,что - то украсть :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей