Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Инициатива АТА - открытие офиса Роспотребнадзора в Анталии

30 окт 2017, 04:03

Не успел руководитель сети турагентств "Розвовый слон" поразить своей идеей обслуживать туристов обанкротившихся туроператоров за счет турецких отелей, как от него поступило еще одно "свежее" предложение об открытии в Анталии офиса Роспотребнадзора. Особенно удивляет цель подобного открытия (понятно, что основной деятельностью ему никто заниматься там не разрешит): " Недопущение появления в разгар сезона массовых заболеваний". 
Слов нет. Даже не знаю, с чем сравнить эти завиральные идеи. С мечтой Жириновского помыть солдатские сапоги в Индийском океане?
(Нет, понятно, что государственные деньги можно потратить на что угодно. На Сколково, на открытие офисов Роспотребнадзора на курортах. Но какой от этого прок?)
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Amelia_ES
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:06
Откуда: Украина

Re: Инициатива АТА - открытие офиса Роспотребнадзора в Анталии

03 ноя 2017, 10:01

Особенно удивляет цель подобного открытия (понятно, что основной деятельностью ему никто заниматься там не разрешит): " Недопущение появления в разгар сезона массовых заболеваний". 
Действительно удивляет, каким именно способом он будет не допускать распространение инфекций или заболеваний?) Даже сама формулировка забавна:то есть инфекция сама по себе распространяться может, но только не массово и только не в разгар сезона?) Да, наш парень - мечтатель, идеалист :P
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (с)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Инициатива АТА - открытие офиса Роспотребнадзора в Анталии

06 ноя 2017, 22:41

Хм... как можно предотвратить заболевания просто будучи на месте  - для меня секрет))) Ну смогут они выехать на курорт и взять какие-то пробы и что? Есть же статистика обращений в страховую, которая не может быть придуманной. Свои деньги на лечение люди тратить не станут, а точно потребуют возмещение, если имеют на это право. Так почему бы на основе этой статистики не формировать мнение о сложившийся ситуации? И тревогу нужно бить, я считаю, когда не 1-2% обращаются за помощью.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Инициатива АТА - открытие офиса Роспотребнадзора в Анталии

07 ноя 2017, 01:18

В России всех врагов Роспотребнадор уже победил. Пора помочь дружественной Турции на деньги россиян…

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя