Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Кирибати - следующая Атлантида?

12 янв 2017, 17:18

У меня есть мечта. Посетить как можно больше стран. Но не тех, куда ежедневно толпами едут туристы, вдохновленные разрекламированными турами. Я мечтаю побывать в самых малоизвестных уголках мира.
Первым для меня райским уголком должна стать Республика Кирибати. Кого ни спрашиваю - никто ничего не знает о ней. В интернете не так и много информации, так как поток туристов в Кирибати маленький.
Я планирую весной лететь туда и осваивать неизведанные пейзажи.
Знаю, что во время Второй Мировой на островах республики проводились масштабные боевые действия. До сих пор во многих местах сохранена военная техника, например, на острове Бетио.
Кирибати - находка для дайверов, аквалангистов и просто любителей понырять. Однако, океан для Республики не только рай, но и возможный убийца. Уровень воды с каждым годом растёт, что грозит затоплением и исчезновением островов.
Поэтому я спешу посетить эту чудесную страну, ведь таким образом можно оставить свой след в истории, пусть никто об этом и не узнает.
Обещаю в апреле подробный фото отчёт о поездке.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Кирибати - следующая Атлантида?

13 янв 2017, 11:56

О таких небольших местах, которых нет на первых списках тур агентств, всегда мало каких-то отзывов. Эта островная группа должна быть интересна не только своей природой на суше, в океане, но и тем, что многие вещи которые вы увидите, до этого видели не так много людей на планете и соответственно после приезда, полученный фото и видео материал, будет в своем роде уникален. Естественно дело не только в фото, главное ощутить все самой.  
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Кирибати - следующая Атлантида?

13 янв 2017, 12:15

Даже немного завидую вам. Это так здорово - как первооткрыватель, пусть только для себя и своих друзей. Не идти, по истоптанным тысячами туристов дороге, на гостиничный пляж а увидеть и открыть для себя что-то новое, простое и прекрасное в своей простоте. Причесанные, приторные курорты с толпами туристов - какой это отдых? Меня всегда удивляли люди стремящиеся на "отдых" на пляжах и в местных барах. Ведь в любом месте планеты есть что посмотреть! Просто потому что вы этого еще не видели - оно уже интересно! И только это настоящий отдых. Пляж и коктейли забудутся уже к следующему отпуску, а эмоции и впечатления останутся навсегда, я уверена.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Кирибати - следующая Атлантида?

17 янв 2017, 15:33

У меня есть мечта. Посетить как можно больше стран. Но не тех, куда ежедневно толпами едут туристы, вдохновленные разрекламированными турами. Я мечтаю побывать в самых малоизвестных уголках мира.
Первым для меня райским уголком должна стать Республика Кирибати. Кого ни спрашиваю - никто ничего не знает о ней. В интернете не так и много информации, так как поток туристов в Кирибати маленький.
Я планирую весной лететь туда и осваивать неизведанные пейзажи.
Знаю, что во время Второй Мировой на островах республики проводились масштабные боевые действия. До сих пор во многих местах сохранена военная техника, например, на острове Бетио.
Кирибати - находка для дайверов, аквалангистов и просто любителей понырять. Однако, океан для Республики не только рай, но и возможный убийца. Уровень воды с каждым годом растёт, что грозит затоплением и исчезновением островов.
Поэтому я спешу посетить эту чудесную страну, ведь таким образом можно оставить свой след в истории, пусть никто об этом и не узнает.
Обещаю в апреле подробный фото отчёт о поездке.
Посмотрела на фото Кирибати, да, природа - просто экзотический шедевр. И все-таки, неужели ничуть не боязно ехать в малоизведанный уголок земли? Восхищаюсь вашему бесстрашию, я бы навряд ли решилась. Apreleva, а вы знаете, что в этом, на вид прелестном местечке, вся вода считается непригодной для питья, очень часто случаются торнадо, в водах, кроме акул, плавают ядовитые морские существа, а власти, учитывая криминальную обстановку, запрещают женщинам передвигаться в одиночку? Еще не передумали ехать?
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Кирибати - следующая Атлантида?

17 янв 2017, 19:29

Я бы туда не поехала точно. Женщина иностранка для местных гопников, как красная тряпка. Мне моя жизнь настолько дорога, что я ею рисковать не хочу. Такую экзотику можно не только там посмотреть. Лучше психическое здоровье не портить, я думаю. 
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Кирибати - следующая Атлантида?

17 янв 2017, 19:45

У меня есть мечта....
Обещаю в апреле подробный фото отчёт о поездке.
Да, смелая девушка и решительная) Apreleva, а вы на других тихоокеанских островах были? Про Таити я не говорю, раз вам хочется экзотики и удаленности от проторенных путей. Я вот, если бы у меня была такая возможность (финансовая, главным образом), махнул бы на Маркизские острова. Там природа богаче, история "круче". Мелвилл, Гоген, Хейердал - и это еще не все, кто оставил там след. Впрочем, Кирибати - это, наверное, тоже красиво и интересно. Удачи Вам! Ждем отчет.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Кирибати - следующая Атлантида?

17 янв 2017, 19:55

О да, отчет я бы тоже посмотрела. Сама не решусь туда махнуть, так как не люблю форс мажоров. А если едешь на Кирибати о какой налаженности отдыха можно говорить. Вы кстати, змей, рыб ядовитых и всякой ползучей гадости не боитесь? Прививки может надо какие сделать перед тем, как туда ехать?
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Кирибати - следующая Атлантида?

16 фев 2017, 18:09

Мне совсем не страшно, ведь поеду с мужем. Мы любим приключения, экзотику, дикие места. По поводу змей и насекомых — я о них не думаю, чтоб не испортить предвкушение поездки. Для въезда на Кирибати обязательно нужны прививки, мы подробно изучили тему, проходим медицинский осмотр для путешествия.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Викуся
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:36

Re: Кирибати - следующая Атлантида?

16 фев 2017, 20:49

Вы отважная. Я тоже когда-то такой была, пока не было детей. Помню, как мы с друзьями переплывали на островок на Днепре. Лодка такая дряхлая, протекала. Метрах в десяти от острова буквально стала тонуть, а мы не успевали вычерпывать воду. Было так весело, мы даже не могли подумать, что подвергали свои жизни опасности. А ехать в такое место дикое и абсолютно нестабильное на порядок опаснее. Это сейчас я научилась себя беречь, ведь если со мной что случится, кому нужны мои дети. Подумайте, ведь жизнь одна.
Мой внутренний мир - это счастье
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Кирибати - следующая Атлантида?

22 фев 2017, 21:14

В первый раз слышу о Кирибати. Надо будет на досуге прочитать про эту страну побольше информации :roll: С нетерпением ждём от Вас подробного отчёта с фотографиями о поездке. Особенно интересует способ проезда. Вряд ли есть прямые рейсы туда... 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей