Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Российский турист прожил два дня на необитаемом острове

01 ноя 2017, 19:18

Российский путешественник решил устроить себе небольшое морское приключение. В Стокгольме он приобрел  парусную лодку и направился прямиком в Испанию.
Однако, то ли звезды были к нему не благосклонны, то ли он чем-то прогневал Посейдона, ему не суждено было добраться до место назначения – его парусник потерпел кораблекрушение, а он сам чудом уцелел. Чтобы добраться до ближайшей суши, он был вынужден проплыть почти 3 километра в холодной воде.
Следующие два дня он провел на небольшом острове недалеко от архипелага Грит, пока спасатели не нашли горе-путешественника. Один интересный момент: наш герой на небольшом клочке земли написал слово «HELP» из подручного материала – мха, что не могло не привлечь внимание поисковой группы.
Хотя россиянин сразу же был госпитализирован, он оказался в полном физическом порядке!))
Отдельное спасибо стоит сказать родственникам россиянина, именно они забили тревогу, когда она вовремя не вышел на связь.

А вы когда путешествуете, часто связываетесь со своими близкими?
 
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!

 
Аватара пользователя
gregormichael
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 00:14

Re: Российский турист прожил два дня на необитаемом острове

01 ноя 2017, 19:32

Если есть WiFi - часто
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Российский турист прожил два дня на необитаемом острове

02 ноя 2017, 12:37

В плавании на парусной лодке в одиночестве по морям и океанам у меня опыта нет. Но после прибытия во время отдыха в новый город, а затем каждые несколько дней и перед отьездом, всегда созваниваюсь с домом. При каком-то более опасном походе, думаю, что на связь выходил бы довольно часто, при наличии возможности. Такие действия спасли жизнь многим туристам.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Российский турист прожил два дня на необитаемом острове

02 ноя 2017, 13:50

Не, ну красавчик! И на что он надеялся, что рекорд установит? И потом, в Испании его ждали? Я вообще не понимаю таких кадров - взять лодку и плыть куда-то в море! Он случайно не творческая натура и свиты тех, кто краску в фонтаны льет? Это еще очень хорошо все обернулось, иначе искал бы там себе Пятницу и колотил брагу с кокосового молочка. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Российский турист прожил два дня на необитаемом острове

02 ноя 2017, 14:43

Не, ну красавчик! И на что он надеялся, что рекорд установит? И потом, в Испании его ждали? Я вообще не понимаю таких кадров - взять лодку и плыть куда-то в море! Он случайно не творческая натура и свиты тех, кто краску в фонтаны льет? Это еще очень хорошо все обернулось, иначе искал бы там себе Пятницу и колотил брагу с кокосового молочка. 
Мотивы нашего красавчика почему-то никто освещать не стал - на просторах интернета лишь писали о его случае и счастливом обнаружении. Сама ради любопытства искала информацию, что его дернуло добираться до Испании именно таким способом, но пока безрезультатно.
У Робинзона  хотя бы угодья были побольше. Островок, куда добрался россиянин реально был крохотным!
Изображение
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Российский турист прожил два дня на необитаемом острове

02 ноя 2017, 15:31



Мотивы нашего красавчика почему-то никто освещать не стал - на просторах интернета лишь писали о его случае и счастливом обнаружении. Сама ради любопытства искала информацию, что его дернуло добираться до Испании именно таким способом, но пока безрезультатно.
У Робинзона  хотя бы угодья были побольше. Островок, куда добрался россиянин реально был крохотным!
Видимо ангел-хранитель все же позаботился о своем подопечном. Мужчине действительно крупно повезло, что все обошлось На таком маленьком островке он бы долго не протянул. Тем более, что человек он современный и вряд ли понимает, как выживать в таких условиях. И потом, заболел бы он там быстро и на этом бы вся история закончилась. Зато теперь точно будет что рассказать внукам)))
По теме: я на связи с родными всегда. Бывали случаи, когда мое отсутствие в вайбере с утра до вечера родители расценили, как исчезновение и чуть было не начали тревогу бить. А я в это время спокойненько себе отдыха. А главное, предупредила, что будут отдыхать и могу не выходить на связь. Что сказать - родители всегда такие)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Российский турист прожил два дня на необитаемом острове

02 ноя 2017, 17:15


Видимо ангел-хранитель все же позаботился о своем подопечном. Мужчине действительно крупно повезло, что все обошлось На таком маленьком островке он бы долго не протянул. Тем более, что человек он современный и вряд ли понимает, как выживать в таких условиях. И потом, заболел бы он там быстро и на этом бы вся история закончилась. Зато теперь точно будет что рассказать внукам)))

По теме: я на связи с родными всегда. Бывали случаи, когда мое отсутствие в вайбере с утра до вечера родители расценили, как исчезновение и чуть было не начали тревогу бить. А я в это время спокойненько себе отдыха. А главное, предупредила, что будут отдыхать и могу не выходить на связь. Что сказать - родители всегда такие.
Да, повезло! Во-первых, что из-за холодной воды он не получил обморожение. Ведь в больнице подтвердили, что с ним все в порядке. Во-вторых, его крайне быстро нашли, хотя думаю, что для него это самые длинные два дня в жизни.
У меня бабушка такая - вечно беспокоиться за всех) Едешь в дороге - раз сто позвонит. Если по новостям показывают, что где-то штормит, у нее сразу мысль, что будет ураган со смерчем именно в том месте, где я отдыхаю) Эх)))...
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Российский турист прожил два дня на необитаемом острове

02 ноя 2017, 17:53

Вот это я понимаю приключение. Захотел себя почувствовать Робинзоном Крузо. Но, конечно, ему не позавидуешь, плыть в холодной воде,да еще и три километра, это очень сложно и для организма большой стресс. Так, что здесь хорошо, что так удачно закончилось все. Хорошо, что был неподалеку остров, а главное, что это не какой-то там вулкан, а можно было найти всякие вещи для того, чтобы сделать надпись из подручных средств. Но такое приключение точно на всю жизнь запомниться.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Российский турист прожил два дня на необитаемом острове

02 ноя 2017, 20:46

У нас с мамой уговор - она звони каждый день в одно и то же заранее условленное время (входящие заграницей условно-бесплатные:)). Вопрос не только в том, что близкие беспокоятся за меня, мне же тоже важно знать, как у них дела! Если я знаю, что буду какое-то время без связи, обязательно предупреждаю и говорю, когда примерно буду в доступе. Ну и подруга всегда знает, куда я поехала, по какому маршруту, с кем, как связаться с моими компаньонами или турфирмой.
А мореплаватель все равно молодец - отважный парень:) Если бы Колумб и ему подобные много думали о своей безопасности, Америка до сих пор не была бы открыта.
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Российский турист прожил два дня на необитаемом острове

03 ноя 2017, 14:36

Вот это я понимаю приключение. Захотел себя почувствовать Робинзоном Крузо. Но, конечно, ему не позавидуешь, плыть в холодной воде,да еще и три километра, это очень сложно и для организма большой стресс. Так, что здесь хорошо, что так удачно закончилось все. Хорошо, что был неподалеку остров, а главное, что это не какой-то там вулкан, а можно было найти всякие вещи для того, чтобы сделать надпись из подручных средств. Но такое приключение точно на всю жизнь запомниться.
Да, остров ведь мог оказаться полностью голым! И, как Вы подметили, быть вулканическим. Или еще хуже, он мог оказаться где-нибудь на Змеином острове, как в Бразилии, где полно ядовитых гадов. Собственно, там никто кроме них и не живет!
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей