Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

02 ноя 2017, 15:37

С 1 ноября власти Амстердама наконец-то запретили использование в центре города пивных велосипедов, которые так раздражали местных жителей. Более 6000 недовольных отдали свой голос, чтобы этому развлечению положить конец.
Что касается самого "велосипеда", он представляет собой своего рода открытый пивной бар на колесах, рассчитанный на 10 человек. Под каждым сиденьем располагаются педали, которые и приводят в движение транспорт. Проще говоря, товарищи туристы крутят педали, пьют пиво и при этом попутно рассматривают достопримечательности города.
Действительно, кому понравятся не совсем трезвые туристы, которые неудачно пытаются маневрировать по улицам Амстердама и часто становятся источником шума, в том числе и ДТП? 
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

03 ноя 2017, 10:32

Полностью согласен с жителями, которые требовали запрета подобного развлечения. Нет ничего плохого в пиве, если употреблять его в кафе, при этом общаясь на различные интересные темы или просто расслабляясь в одиночестве. В любом случае, это должно быть спокойно и аккуратно. Такие выходки с пьяными велосипедами, просто неуважение к жителям города и является весьма опасной процедурой.  
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

03 ноя 2017, 14:31

Полностью согласен с жителями, которые требовали запрета подобного развлечения. Нет ничего плохого в пиве, если употреблять его в кафе, при этом общаясь на различные интересные темы или просто расслабляясь в одиночестве. В любом случае, это должно быть спокойно и аккуратно. Такие выходки с пьяными велосипедами, просто неуважение к жителям города и является весьма опасной процедурой.  
Меня бы тоже напрягало, если ежедневно я видела свору пьяных туристов, колесящих по моей улице. И дело ведь не только в их нетрезвости. Они же начинают вести себя неадекватно, устраивать дебоши, громко ржать и всячески нарушать общественное спокойствие. Ведь были случаи, когда они и пешеходов умудрялись сбивать, и в магазины заруливать. Правильно сделали, что добились запрета на этот колесящий балаган)
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

05 ноя 2017, 20:14

Я вообще отношусь с осторожностью ко всяким таким великам. Рассказывала мне кума, как они решили прокатится на этом чудо-транспорте и один из пассажиров перебрал. Сойти раньше времени с маршрута он не хотел, и, извините, его раз за разом тошнило. Я думаю, это не единственный случай такой и наблюдая за такими туристами можно просто возненавидеть их. Я представляю, как идет мама с ребенком, а мимо проезжает это чудо с готовыми пассажиро-водителями. Класс. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

06 ноя 2017, 10:56

Пить пиво – это одно, а осматривать достопримечательности – другое. Что интересно туристы могли рассмотреть, а потом и вспомнить, если они изрядно «набирались» пивком по пути. Понятно, если бы бутылку пива в руки и на этом баста. Но ведь мера – это удел мудрецов и далеко не все туристы – мудрецы. :lol:Так что, правильное решение. Хотите достопримечательности – ходите, смотрите. Хотите пива – идите в бар и никому не мешайте.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

12 ноя 2017, 20:34

Пожалуй, соглашусь с тем, что запрет разумный. Либо пиво, либо велосипед.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

13 ноя 2017, 14:12

Проблема кроется не столь в развлечении, сколько в людях. Увы, но далеко не все туристы являются порядочными и придерживаются определенных правил. В чужой стране людям только хочется веселья, а вот заботиться о комфорте местных – не их дело. Прекрасно понимаю жителей Амстердама, ибо шум нетрезвой компании прерывает всю гармонию этого прекрасного города. Конечно, я не обобщаю всех, но неприятные люди рано или поздно бы сели за такой велосипед. А вот дорога и алкоголь не совместимые вещи на практике. Тут люди отдыхают, а их рассудок далеко ушел от реальности. Мало кто сможет контролировать ход событий в таком состоянии. Реально существует риск устроить ДТП, что никому не нужно. Да и в Амстердаме есть что делать, а пиво – это далеко не то, чем славится страна. На каждом углу стоят всем известные кофешопы, и уж такие развлечения будут ярче всякого пива. Тем более туристам не запрещено в продаже. В итоге могу сказать, что голландцам виднее как распоряжаться своим городом. А так столица Нидерландов – это дух свободы, город в котором нет рамок или преград. Так что жаловаться на такой запрет абсурдно.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

13 ноя 2017, 15:16

Пиво - весьма опасный напиток, если пить его постоянно. Мой французский "коллега" так спился, на него смотреть противно. 

В противовес таким велосипедам уже придумали другие. Позавчера на Парижской выставке демонстрировался "смузиклет" или велосипед для изготовления смузи. Принцип такой: на велосипед устанавливается чаша с фруктами, при вращении педалей фрукты взбиваются и напиток готов. Правда, не знаю, возможно ли на таком по улицам ездить.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

14 ноя 2017, 18:18

Мне не нравится сочетание «пиво-спорт». Но эти велосипеды не требуют особой нагрузки. А если много не пить, а тем более не напиваться…
Мне кажется, что «много шума из ничего».
Напиться можно и без велосипеда, и не только пивом.
6000 подписей за запрет… Это очень мало.
По Мадриду ездят такие пивные велосипеды; и они не портят облик города.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

15 ноя 2017, 16:55

Не нравится? Вот интересно, а сама идея как зародилась устроить такой аттракцион? Кому в голову такой чудесный старт-ап пришёл?)))) 
Ну и вообще, дело же действительно не в велосипедах. Дело в "состоянии алкогольного опьянения". Пьяных редко где любят настолько сильно, чтобы позволять им свободно перемещаться по городу.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя