Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Туризм - это опасно

16 янв 2017, 14:30

Мне кажется, что и самому за рулем тоже опасно ехать. Дураков на дорогах столько, что иногда аж мороз по коже. Вот летом у меня знакомый погиб в автокатастрофе. Причина: был на трассе дым от того, что на поле зажги солому. Он притормозил, а тот, что сзади ехал - нет. Итог - человека зажало в машине и он там сгорел. Надо просто не думать о таком, вот и все.

 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Туризм - это опасно

16 янв 2017, 14:35

А кто знает в чем причина аварии? Просто помню случаи автокатастроф в Турции, там аварии были по вине водителей, которые 24 часа за рулем и без отдыха, засыпали за рулем.
В данной аварии водитель просто не смог справиться с управлением на слишком извилистой дороге. Как я понимаю, не успел вовремя перед зигзагами сбросить скорость. Погибла женщина, и еще 4 пассажира в тяжелом состоянии.
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Re: Туризм - это опасно

18 янв 2017, 16:01

Боже мой! Случайно попала в эту темку. Дело в том, что дочка собирается (хочет, точнее, осталось только меня уговорить) ехать в Болгарию в начале лета на танцевальный конкурс. Так вот, организаторы предоставляют трансфер только автобусом с места до места в обе стороны! Как теперь ее отпустить?!
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Туризм - это опасно

19 янв 2017, 21:31

ну если так рассуждать, то даже встав на табуретку можно упасть и шею сломать) Поэтому лучше думать о чем-нибудь более приятном. Вы еще вождение в центральной Индии не видели. Недавно коллеги решили из Бангалора в Гоа на слипере (автобус со спальными койками, как в поезде) поехать. Предупреждали ведь - не надо экономить на безопасности, лучше на самолете - к тому же билеты на самолет стоят копейки на внутренних рейсах. Ну и надо думать, что на встречной полосе со второстепенной дороги начал выруливать грузовик. А они тут поворачивать или разворачиваться в своей полосе совершенно не умеют - всегда на встречку выкатываются. ну и привет лобовое.... Народ с этих коек повыкидывало.... времени 3 часа ночи. В итоге потом стояли в джунглях на трассе и еще три часа ждали следующий автобус от этой же транспортной компании. А скорая приехала и только тела обоих водителей увезла... Так что лучше самолетами:) Вот:)
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Туризм - это опасно

20 янв 2017, 05:32

Какая-то тема с навевающими панику настроениями. Мне кажется нетуризм еще опаснее, поскольку шансов попасть в ДТП в родном городе куда больше. Люди, к сожалению, смертны и, как заметил классик, часто внезапно смертны. Зачем же думать о плохом? Сделайте все возможное, чтобы предотвратить беду и наслаждайтесь жизнью  :D
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Туризм - это опасно

20 янв 2017, 08:56

Зачем панику разводите? Если так рассуждать, можно вообще из дома не выходить. Неприятности словить можно везде, неважно, идёте вы пешком, едете на личном автомобиле, плывёте на корабле или летите в самолёте. На мой взгляд, нужно жить полной жизнью. 
Так что МаМаша, хочет ваша дочь ехать в Болгарию? Пускай едет! А если сильно волнуетесь, езжайте с ней. 
Как в народе говорят: "от судьбы не уйдёшь". Так что наслаждайтесь жизнью, реализовывайте свои мечты и не думайте о плохом.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
katata
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Туризм - это опасно

22 янв 2017, 00:33

Опасен не сам туризм, а недобросовестные туроператоры и перевозчики. Ну не может просто так перевернуться автобус, здесь либо превышение скорости либо несоблюдение ПДД. Я в прошлом году отдыхала в Малаге, так там автобус перевернулся потому что ...водитель спал за рулём.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туризм - это опасно

22 янв 2017, 09:16

Опасен не сам туризм, а недобросовестные туроператоры и перевозчики. Ну не может просто так перевернуться автобус, здесь либо превышение скорости либо несоблюдение ПДД. Я в прошлом году отдыхала в Малаге, так там автобус перевернулся потому что ...водитель спал за рулём.
Я 30 лет гидом отъездила на дальние расстояния. Из них больше половины по трассе, входящей в 10 самых опасных дорог на Земле.
Варианты того, что приходит в голову мне:
- на узком серпантине навстречу автобусу вылетела фура по встречке 
- ослепили водителя дальним светом и при этом ехали по встречке по серпантину
- в  стекло сумасшедший бросил крупный камень (лично со мной такое было, камень был размером головку младенца, приземлился у меня между ног, как понимаете, стекло в дребезги, как водитель руль удержал - чудо. А в полуметре был глубокий оросительный канал. 3 автобуса тогда забросали камнями).
Ну а спит.... Часто и не фирма виновата, и водитель выспавшийся был. Но припекает, дорога однообразная, душно, не помогают ни ноги босиком, ни семечки.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
AlenaMu
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:42

Re: Туризм - это опасно

09 фев 2017, 15:28

Думаю, никто не застрахован от несчастных случаев. Конечно, все это страшно и печально видеть, но что же теперь не путешествовать? Трагедия может произойти не только в туристических автобусах, но и на своем личном авто. Самое главное это позитивный настрой, отбросить все плохие мысли и спокойно наслаждаться отдыхом. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Туризм - это опасно

17 фев 2017, 11:17

Да, туризм бывает очень опасным. При чем опасны одинаково все виды транспорта, ведь от аварии никто не застрахован. Я лично считаю, что все предрасположенное все равно случится. Вот такая философская мысль. Не думайте я не увлекаюсь гороскопами или астрологией, просто убеждалась, что скрыться или убежать от того, что должно произойти не получится. К сожалению, или к счастью, у каждого из нас свой путь.
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей