Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Фонтан Треви могут закрыть для посетителей

05 янв 2018, 08:10

Римские власти заявили о том, что посещение фонтана Треви, одной из самых знаменитых достопримечательностей столицы Италии и его символа, могут очень сильно ограничить, а то и полностью закрыть для туристов. Мэр города Вирджиния Раджи призналась, что власти не справляются с его охраной. 

Предполагается, что для того, чтобы туристы могли полюбоваться на Треви, будет организован специальный коридор, прохождение по которому не будет предусматривать остановки. Словно в насмешку коридор назвали "маршрутом наслаждения".



Возможно, что такая же судьба постигнет еще одну римскую достопримечательность - Испанскую лестницу.

\
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Фонтан Треви могут закрыть для посетителей

05 янв 2018, 23:28

Может и правильно поступили, оградив доступ. Значит есть тому причина. Красоты вековые беречь нужно, чтобы не одно следующее поколение любоваться смогло. Восстановить ведь до первоначального состояния не всегда удается.
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Фонтан Треви могут закрыть для посетителей

06 янв 2018, 19:59

Бред какой! А как же исторический облик площади? Может, лучше тогда всю территорию оградить и впускать людей партиями?
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
Ума
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:30

Re: Фонтан Треви могут закрыть для посетителей

18 янв 2018, 23:09

Что поделать - все не вечно. Понятно, что охранять объект культурного наследия нужно, но чтобы устраивать "маршруты наслаждения"? В конце концов, фонтан можно отремонтировать, а восстановить туристическую привлекательность для путешественников сложнее.
Я веселая и всё ;-)
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Фонтан Треви могут закрыть для посетителей

08 фев 2018, 23:03

Мне очень понравился фонтан Треви, но ни возле какой достопримечательности Италии я, кажется, не видела столько народу. Ну я не считаю площадь перед Собором Петра и Павла в минуты вещания папы Римского. Мы подошли бросить монетку, как и большинство туристов. Точнее, хотели подойти. В итоге бросать монетку пришлось чуть ли не через головы других зевак)) Яблоку негде упасть, ногу некуда поставить было! И если честно, вся эта толпа уже сама по себе портит исторический вид площади)) С другой стороны, бывают же моменты, когда толпы нет. Тогда жалко портить вид "коридором". Даже не знаю... И так плохо, и так не хорошо)))
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Фонтан Треви могут закрыть для посетителей

21 май 2018, 11:32

Вполне понятное решение, ведь подобные архитектурные памятники могут просто не справиться под огромным напором туристов. Какой смысл допускать всех и каждого до фонтана, если к нему и пробиться-то нельзя из-за огромной толпы желающих увидеть его и бросить туда монетку. Тут уж никакая охрана не поможет. А так у всех будет возможность обозреть фонтан в перспективе всей площади, и сам фонтан останется целым на долгие годы.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Фонтан Треви могут закрыть для посетителей

21 май 2018, 23:13

"Коридор наслаждение" в этой ситуации, действительно, звучит как бред, а с другой стороны не в одном музеи вам не разрешат пощупать или потрогать объект исторической ценности. Приставляете что было бы с Моной Лизой если бы каждый мог до нее дотронутся? Некоторые дорогие картины даже не разрешают фотографировать, и это не из-за вредности, просто краска картин от вспышек фотокамер выцветает. Чем плох фонтан или лестница? Нужно спасать...
Life is Good!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей