Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ума
новичок
Автор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:30

В Красной Поляне открылся Совариум.

17 янв 2018, 23:06

В Сочи продолжают делать все возможное для привлечения туристов. Теперь здесь открылся совариум - уютный уголок для диких птиц. Орлы, совы и ястребы будут жить здесь в специально оборудованных для них домиках, а в холода для их комфорта предусмотрен обогрев лампами. 
В будущем планируется, что на территории совариума будут проводиться шоу-программы с участием пернатых и экскурсии, рассказывающие о каждом из видов, в том числе и о редких видах птиц.
Я веселая и всё ;-)

 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: В Красной Поляне открылся Совариум.

18 янв 2018, 11:02

Что не сделаешь ради прибыли. Но по сути в зоопарках по всей планете есть представители пернатых. Другой вопрос, что это не цирковые собачки или лошадки и качество их содержания. Естественно, в дикой природе не увидеть всех представителей, а тут такая возможность увидеть всех разом... Вообщем я даже не могу выразить свою точку зрения, с одной стороны жалко птиц, с другой стороны, уникальная возможность познакомиться с разновидностью в живую  :?
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: В Красной Поляне открылся Совариум.

25 апр 2018, 12:41

С одной стороны это хорошо, есть возможность посмотреть на птиц вблизи, ведь мы как городские жители не видели орлов, сов и ястребов, только если на каких-то курортах «фото с птичкой», где ее тебе усаживают на руку и фотографируют. Видели только на картинках и чужих фотографиях.
С другой стороны это немного дикость, сажать птиц которых довольно крупные и им нужен простор для полетов в клетки, не думаю что там каждая клетка 5 на 5 метров и больше.
На зиму пустить птиц на «постой» это одно, а заставлять птиц ютится в маленьких клетках с выполнением номеров, это уже другое.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: В Красной Поляне открылся Совариум.

18 май 2018, 01:01

Это все хорошо конечно, но считаю подобные "выставки" мучением для животных. Глупый способ зарабатывать деньги. Интересно конечно посмотреть на птиц, но постоянно держать их в клетках, это же нереально. Птица, она на то и есть, чтобы летать, они свободу любят, а не в клетке сидеть, и посетителей развлекать. Да и от тоски, птицы часто умирают, увы. В общем, не очень то и хороший вид заработка. 
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: В Красной Поляне открылся Совариум.

20 май 2018, 14:29

Положительно отношусь к открытию совариума, тем более, что ни в каких клетках птицы там не тоскуют - для них построены специальные домики, которые не отгорожены от зрителей даже сеткой, такой способ "беспреградного содержания". Птицы там ручные, многие дрессированы, поэтому смотреть на них и общаться с ними - одно удовольствие! Конечно, для тех, кому небезразлична природа родной страны и кто относится к ней с уважением.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: В Красной Поляне открылся Совариум.

23 май 2018, 09:45

Положительно отношусь к открытию совариума, тем более, что ни в каких клетках птицы там не тоскуют - для них построены специальные домики, которые не отгорожены от зрителей даже сеткой, такой способ "беспреградного содержания". Птицы там ручные, многие дрессированы, поэтому смотреть на них и общаться с ними - одно удовольствие! Конечно, для тех, кому небезразлична природа родной страны и кто относится к ней с уважением.
Поддерживаю, расцениваю открытие совариума как желание не только пополнить городской бюджет, но и познакомить туристов города с редкими видами птиц. А почему бы и нет?! Согласитесь, не все поедут на охоту, да и в зоопарках таких пород не увидишь, а если и наберется 1-2 птицы, то в каком они состоянии будут, и заметьте, в клетках!
А здесь здорово, что-то на подобие Пражского зоопарка, где даже горилла ходит по парку по отведенной ей территории, а павлины гуляют по дорожкам, на черепаху можно примоститься, а животных покормить специальным кормом. Единственное, что нужно было бы предусмотреть в совариуме так это возможность кормить только специальным кормом, может, даже стоит вещи оставлять на охране. У нас же совершенно другой менталитет: ШОБ СЭКОНОМИТЬ еще из дому принесут и накормят чем попало!
А так идея крутая и для деток, и для взрослых! Респект ) 
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: В Красной Поляне открылся Совариум.

31 май 2018, 10:08

Учитывая интересы нашей семьи - это очень приятная новость. И муж и сын очень любят птиц. Очень хочется посмотреть, особенно на ручных пернатых. Я сама восхищаюсь ястребами, насколько эта птица умна и красива, а какой прекрасный охотник. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей