Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Дайверы сообщили о жутких звуках в глубинах Красного моря

07 фев 2018, 17:06

В районе острова Гифтун близ Хургады, а также расположенного южнее вдоль побережья местечка Абу-Рамад водолазы услышали леденящие душу звуки.
Шум, стуки и потрескивания, доносящиеся с самого дна, слышали и туристы, и опытные дайверы. Глава Общества спасения на море и охраны окружающей среды Хасан ат-Тейиб предложил три версии возникновения страшных звуков.Во-первых, это могут быть песни больших китов.
«Животные могут находиться на достаточно большом удалении, но вода очень хорошо проводит звуковые волны, и они достаточно быстро и на огромные расстояния распространяются в ее толще», — пояснил он.

По другой версии, это может быть «выдавливание», происходящееиз-за трещин на морском дне, образующихся в результате землетрясений. Эксперт напомнил, что регион Красного моря является сейсмически активной зоной. В-третьих, причиной зловещих звуков могут быть геологоразведочные работы, которые ведут нефтяные компании.
Хасан ат-Тейиб призвал не торопиться с поспешными выводами и не выдвигать пугающих и таинственных теорий. Власти пообещали в кратчайшие сроки разобраться с происходящим. Для этого формируется специальная комиссия из морских экспертов, дайверов и ассоциации рыбаков. К ее работе планируется даже подключить военно-морские силы Египта.

 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Дайверы сообщили о жутких звуках в глубинах Красного моря

08 фев 2018, 00:42

Киты конечно заходят в Красное море, но редко и не надолго, здесь для них слишком мало пищи. На счёт  сейсмической активности, несомненно это возможно, но подводный вулкан находится гораздо дальше, возле Баб Эль Мандеба. Так что я всё же склоняюсь к версии, что это геологоразведочные работы. Но, как говорится, поживём увидим. 
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дайверы сообщили о жутких звуках в глубинах Красного моря

08 фев 2018, 07:51

Так что я всё же склоняюсь к версии, что это геологоразведочные работы. Но, как говорится, поживём увидим.
Я тоже сначала подумала на нефтяников и их поиски-проверки. Но они же согласовывают свои работы с какими-то вышестоящими инстанциями, значит власти были бы в курсе и не стали собирать комиссию.
А то что подземный вулкан расположен дальше ничего не значит - вода может преломлять звуки и приближать их. Поэтому мне больше верится в сейсмическую активность. Надеюсь, никакой катастрофы за этими странными звуками не последует.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Дайверы сообщили о жутких звуках в глубинах Красного моря

08 фев 2018, 12:22



Я тоже сначала подумала на нефтяников и их поиски-проверки. Но они же согласовывают свои работы с какими-то вышестоящими инстанциями, значит власти были бы в курсе и не стали собирать комиссию.
А то что подземный вулкан расположен дальше ничего не значит - вода может преломлять звуки и приближать их. Поэтому мне больше верится в сейсмическую активность. Надеюсь, никакой катастрофы за этими странными звуками не последует.
Ну, в Египте всё что угодно может быть, и не согласованность работ тоже, точнее согласованность есть, только бумажка потерялась, а начальство вообще не в курсе.
Может быть конечно и вулкан, просто странно что слышно не в какой то области вокруг вулкана, а именно тут. Ну опять же посмотрим, хотяяя, возможно ответа на эту загадку мы так и не узнаем. 
 
Аватара пользователя
katja-ivan
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:45
Откуда: Киев

Re: Дайверы сообщили о жутких звуках в глубинах Красного моря

11 фев 2018, 16:58

Очень страной, что среди версий нет модной сейчас версии о том, что там могут жить какие-то большие доисторические животные (типа Несси), которые долгое время умело скрывались от глаз, а тут вдруг дали о себе знать))))).
 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Дайверы сообщили о жутких звуках в глубинах Красного моря

11 фев 2018, 22:36

Очень страной, что среди версий нет модной сейчас версии о том, что там могут жить какие-то большие доисторические животные (типа Несси), которые долгое время умело скрывались от глаз, а тут вдруг дали о себе знать))))).
Несси уже давно не самая продвинутая идея. Вы забыли про вездесущих русских, которых обвиняют во всем. Может там наши лодки ведут разведку? :D. А вообще, я думаю, что власти знают в чем причина, просто не считают нужным информировать об этом всех и каждого. А может просто забыли проинформировать кого следовало. Так бывает, когда в стране бардак.
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Дайверы сообщили о жутких звуках в глубинах Красного моря

13 фев 2018, 08:39

Я тоже подумала про военных прежде всего, не российских конечно, хотя … ))) Это объясняет и молчание властей. Может секретные испытания какие-нибудь.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Дайверы сообщили о жутких звуках в глубинах Красного моря

13 фев 2018, 13:56

На нашей планете можно услышать много жутких звуков, так что это неудивительно. Тем более вода сильно искажает звук и он может казаться наижутчайшим просто. Конечно же, хотелось бы такое услышать в живую. Но мне кажется, что все-таки это что-то с земной корой и никакие это не  песни китов. Киты, в общем-то не могут долгое время находится под водой.
Последний раз редактировалось sempreshatto 14 фев 2018, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Дайверы сообщили о жутких звуках в глубинах Красного моря

13 фев 2018, 19:45

Ну вот когда можно станет, тогда и расскажут, что там за звуки такие. А может там клад несусветных размеров нашли, потому и не говорят никому? :lol:
Я склоняюсь к версии каких-то исследований. Всякие машины создают интересные звуки, которые слышно очень далеко. Это как сосед с дрелью. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Дайверы сообщили о жутких звуках в глубинах Красного моря

16 фев 2018, 15:00

Можно рассмотреть еще один вариант. Подводные лодки других стран проводят разведку и сбор информации. Подлодки-то не бесшумные штуки. Такое уже было, насколько я знаю, несколько лет назад. Или же военные учения подводников. Конечно, о таком власти не будут рассказывать. Куда разумнее запустить в массы какую-то информацию, чтобы народ успокоился. Киты, по-моему, это вообще абсурдная версия.   

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей