Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Популярность Туниса под угрозой?

23 янв 2017, 11:43

Согласно статистике, в 2016 году популярность Туниса сделала резкий скачек вверх. За прошедший год это средиземноморское побережье Северной Африки посетило более 600 российских туристов, что значительно превышает количество отдыхающих в 2015 году. Эксперты, конечно, объясняют небывалую тягу россиян к Тунису реальными фактами: временное отсутствие Турции и недоступность Египетских курортов. Интересно, когда к туристической конкуренции вновь присоединиться Египет, Тунис потеряет своих поклонников или останется все же на плаву популярности? 
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Популярность Туниса под угрозой?

23 янв 2017, 12:11

На мой взгляд Тунис набирает обороты в последние годы и становится все более интересным туристам, причем не только Россиянам, но и жителям других стран. В этой стране сервис не хуже, чем в странах, которые являются его прямыми конкурентами, это Турция и Египет. Туристическая сфера старается развиваться и это весьма успешно получается. Они предлагают приемлемые условия по доступным для многих ценам. Страна обладает морем, пляжами, а также историческими достопримечательностями, которые не менее интересны, чем в странах конкурентах. Поэтому даже при открытие сообщения с Египтом, начала сезона в Турции, часть тур потока поедет в Тунис. Я с удовольствием бы сьездил не потому, что в Египте или Турции плохо, а потому что я хочу посмотреть исторические ценности Туниса, а также его побережье и пляжи.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Популярность Туниса под угрозой?

25 янв 2017, 00:39

У Туниса есть несколько слабых мест, которые ему не позволят стать конкурентом ни Турции, ни Египту:
- Климат. Здесь достаточно короткий пляжный сезон, совпадающий с остальным Средиземноморьем
- Неумение работать с потоком
- Достаточно слабая отельная база
- Присоединение к Бернской конвенции о защите окружающей среды. Теперь избавиться от водорослей, забивающих пляжи, очень сложно
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей