Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Смертельный отдых

27 янв 2017, 13:01

Малярия одно из опаснейших заболеваний и вакцины от неё нет, мыть руки это конечно хорошо, но может быть кто знает об эффективной профилактике малярии? Может профилактический приём каких - либо препаратов или общее укрепление организма?
В качестве профилактического средства врачи рекомендуют пропить аптечные препараты "Доксициклин" или "Мефлохин", но перед употреблением не помешает проконсультироваться с медиками. Если после возвращения из Индии у вас стала беспричинно подниматься температура, нужно срочно сдать кровь на малярию. 
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Смертельный отдых

27 янв 2017, 13:02

Когда мы первый раз ездили на ГОА, никто даже не предупредил, что оттуда можно много чего привезти нехорошего. Мне было всего 19 лет и я не очень-то думала о таком. Больше переживала о том, не появился ли у меня целлюлит. Так только мы туда приехали, обнаружили кучу комаров, которые грызли так, что на месте стоять нельзя было. Купить что-то от комаров нигде не получалось. Хорошо, что нашими соседями оказались хорошие люди и дали нам какую-то мазюку, так как они из дома с запасом такого добра набрали. Очень повезло, что когда все же нас что-то кусало, то это были не малярийные комары. Хотя, раньше мази помогали от комаров, а вот в прошлом году рэйд ничего не помогал. Может они адаптировались уже к химии :) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Смертельный отдых

30 янв 2017, 05:41

Хотя ещё и не создана прививка от малярии, можно соблюдать ряд правил в таких странах как Индия. Во-первых, брать с собой средства гигиены: влажные салфетки, антисептический гель для рук. Во-вторых, нужно обязательно взять с собой мазь или спрей от укусов насекомых. В частности, от комаров. К тому же, мне кажется, нужно сто раз подумать, прежде чем брать в такие страны с собой маленьких детей. Стоит помнить, что у них довольно слабый иммунитет, и они в первую очередь находятся в зоне риска. 
 
Аватара пользователя
AlenaMu
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:42

Re: Смертельный отдых

09 фев 2017, 16:20

Согласна, гигиена и уход за собой на первом месте. В каждой стране свои болячки и бывают случаи, когда избежать их не возможно. Перед путешествием следует изучить страну, ее возможные болезни и вирусы, и сделать необходимые вакцинации. Очень жаль туристов, заразившихся малярией. Я, к сожалению, тоже не слышала, что от нее есть какие то прививки. 
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Re: Смертельный отдых

15 фев 2017, 06:13

 Отличное профилактическое средство от малярии - «Делагил». Ну и конечно, проверенные средства от комаров, которые нужно использовать как в помещении, так и вне его. Помимо малярии, туриста ожидают другие, не менее опасные заболевания. Например, бешенство. Именно по этой причине стоит избегать контактов с дикими животными.
Лучшая профилактика от кишечных заболеваний — употребление термически обработанной пищи. Фрукты-овощи обязательно мыть с мылом.
При любом недомогании нужно незамедлительно обратиться в местное платное мед. учреждение, в котором можно сдать необходимые анализы. Но ехать нужно в городскую клинику уровень медицинского обслуживания в них в разы больше, чем в отдаленных медпунктах.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Смертельный отдых

15 фев 2017, 12:50

Из-за подобных случаев, а также из-за неблагоприятной экологической обстановки в Индии я так и не решусь её посетить... Слишком уж там грязная вода, много заразы, антисанитария на улицах. Возможно, там есть и чистые туристические районы, но и там, как оказалось, водятся опасные, и даже смертельные, комары :shock:
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Смертельный отдых

08 янв 2019, 21:10

 Например, бешенство. Именно по этой причине стоит избегать контактов с дикими животными.
Лучшая профилактика от кишечных заболеваний — употребление термически обработанной пищи. Фрукты-овощи обязательно мыть с мылом.
Чтобы заразиться и заболеть чем-то экзотическим не обязательно ехать в путешествие. У нас женщина умерла от бешенства, ее кота укусила лиса, а кот ее поцарапал. Пока определились с диагнозом она умерла, но бешенство не лечится, в любом случае итог очевиден.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей