Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Смертельный отдых

23 янв 2017, 12:48

Январь нового года, увы, уже отметился трагедиями в туризме. Зафиксировано два "вывоза" в Россию опасного заболевания - малярии. Один из туристов был из Свердловской области, второй - из Ульяновской. Оба путешественника на свою беду посетили штат Гоа Индии, где и заразились малярией, предположительно, через укусы комаров. Одного из туристов, к сожалению, спасти не удалось.  
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!

 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Смертельный отдых

25 янв 2017, 09:52

Когда летишь отдыхать в такие страны, как Индия, где процент подхватить какую-нибудь местную болячку намного выше, обязательно нужно делать прививки. Всем известно, что Индия хоть и прекрасна и завораживает открытостью людей, интересной жизненной философией и красотой храмов, с точки зрения чистоты оставляет желать лучшего. Не всегда свежая пища, причем так щедро сдобренная острыми и пряными приправами, может привести к расстройству живота у людей, которые не привыкли к такой пищи. Не говорю уже о элементарных правилах личной гигиены - обязательно нужно часто мыть руки, не пробовать еду на улицах и остерегаться наглых обезьян)) они могут цапнуть. И, конечно, обязательно нужна страховка жизни и здоровья. 
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Смертельный отдых

25 янв 2017, 11:41

Когда летишь отдыхать в такие страны, как Индия, где процент подхватить какую-нибудь местную болячку намного выше, обязательно нужно делать прививки. 
Простите, а разве существует прививка от малярии? Брат посещал Индию года 4 назад, и я хорошо помню, что он нервничал из-за отсутствия в медицине вакцины от малярии. Еще помню, что он пил какие-то таблетки, как средство защиты от малярии, но прививки тогда точно в природе еще не было. 
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Смертельный отдых

25 янв 2017, 13:11

Да, от малярии прививки нет. Как уже написано выше - гигиена, и еще раз гигиена. Обязательно имейте при себе антисептические салфетки, гель или спрей. Старайтесь максимально ограничить тактильные контакты с местным населением и "достопримечательностями". Естественная для них флора может стать губительной для непривычного организма. Не ешьте на улице и в сомнительных забегаловках, не экономьте на своем здоровье и нервах. Не знаю поможет ли репеллент от малярийных комаров, но пренебрегать этим средством не стоит. И пусть ничто не омрачит ваш отдых.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
katata
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смертельный отдых

25 янв 2017, 15:03

Малярия одно из опаснейших заболеваний и вакцины от неё нет, мыть руки это конечно хорошо, но может быть кто знает об эффективной профилактике малярии? Может профилактический приём каких - либо препаратов или общее укрепление организма?
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Смертельный отдых

25 янв 2017, 16:36

Вот потому и советуют привозить с собой что-то типа маларона, чтобы поскорее начать лечение, вдруг подхватил малярию. Я вот хочу в Африку, потому изучила уже от и до о малярии и прочей радости, которую можно с экзотических стран с собой прихватить. Знаю точно, что лучше купить лекарство, которое так и не используете, чем откинуть коньки от его отсутствия. 
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Смертельный отдых

25 янв 2017, 19:16

Зря многие думают, что туризм - это сплошное удовольствие. На самом деле туризм - это развлечение экстремалов. Вирусные заболевания и местные болезни можно отнести на счёт безалаберности самих приезжих. Но есть другие, более достойные внимания моменты. Иностранный турист - это первейшее средство наживы, поэтому он находится под постоянным и пристальным вниманием местных аборигенов.
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Смертельный отдых

25 янв 2017, 19:35

Слышала много ужасных историй. Очень жалко погибших людей. Но здесь поделать нечего - людей притягивает неизведанное. Вот, к примеру, горы. Они не всегда благосклонны к к своим почитателям. Сколько смертей. Но разве из-за этого стало меньше желающих подняться на вершины?
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Смертельный отдых

25 янв 2017, 19:48

Очень жаль людей. скорее всего просто попали не в то место и не в то время. Я когда собираюсь куда-то ехать в первую очередь смотрю, что оттуда можно привезти такого, с чем наши медики не знакомы. Ну или медикаментов не хватает для лечения. В идеале, на всякий пожарный покупаю лекарство от самых страшных болезней. Если оно мне не надо, могу в любой момент продать или в больницу отнести. Может кому-то нужно. Береженого Бог бережет.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Смертельный отдых

26 янв 2017, 12:29

Я считаю, что несмотря на то, что есть места на планете более опасные для пребывания, есть места, где нахождения является более безопасным, но осторожность нужно соблюдать везде. В странах так называемого третьего мира, разные острые заболевания более активны, но при несоблюдение техники безопасности, можно заразиться и в любой стране с высоким уровнем жизни. Элементарные правила о чистоте, личной гигиены, осторожность с контактами, поможет остаться здоровым в любой стране мира. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей