Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Автор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Общественный транспорт в городах Зпапдной Германии планируют сделать бесплатным

05 мар 2018, 07:40

Очень приятным способом для жителей страны и ее гостей власти Германии решили бороться с загазованностью улиц. Принято решение с конца 2018 года в пяти городах запада страны (в том числе Бонне, Мангейме и Эссене) общественный транспорт сделать бесплатным. Власти надеются, что многие горожане пересядут из личных автомобилей в автобусы и маршрутные такси. Хотя и критики в адрес тех, кто поддерживает этот проект, звучит достаточно много. Его считают слишком дорогим, предполагают, что придется увеличивать парк, нанимать новый персонал, разрабатывать дополнительные маршруты! По подсчетам, годовой пассажиропоток из-за нововведения может увеличиться вдвое!

Но другой проект по защите городской экологии еще более дорогостоящ: предлагается создавать парк электрического автотранспорта. Да и поставщика, который мог бы предоставить такое количество электротранспорта, пока сыскать не представляется возможным.
Последний раз редактировалось Лина 08 мар 2018, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Общественный транспорт в городах Зпапдной Германии планируют сделать бесплатным

05 мар 2018, 08:49

Какое хорошее предложение!
Интересно каким образом покрываются расходы.
Из каких резервов?
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Общественный транспорт в городах Зпапдной Германии планируют сделать бесплатным

05 мар 2018, 10:35

Отлично у них вопрос ставится. Одни за введение бесплатного транспорта, а другие против из-за того, что будет больше маршрутных такси и требуют увеличение электрического передвижения. Бесплатный транспорт вводится для очистки воздуха, хочется хоть как то заинтересовать людей пересесть из машин в маршрутки. С таким подходом скоро жителям будет идти доплата за то, чтобы они выгоняли свой автомобиль только по выходным. Нам до этого еще достаточно далеко, при условии, что поднимается бензин и обещают повышение стоимости проезда. 
 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Общественный транспорт в городах Зпапдной Германии планируют сделать бесплатным

05 мар 2018, 23:45

Даже как-то не укладывается в голове и не верится, что такое возможно. Все же они совсем иначе думают, чем мы. Экология, чистый воздух.. Мне кажется, то об этом у нас думают небольшая группа ученых да бабульки, особенно, когда накормить или продать что-то пытаются.  :D
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Общественный транспорт в городах Зпапдной Германии планируют сделать бесплатным

06 мар 2018, 09:24

Чудесная идея! О стоимости проекта даже задумываться не хочу :o Для туриста очень удобно. Иногда не знаешь маршрута, блуждаешь, не внимательно относишься к окружающему пространству: можешь проехать нужную остановку. А здесь вылез и без ущерба для себя вернулся обратно. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Общественный транспорт в городах Зпапдной Германии планируют сделать бесплатным

06 мар 2018, 11:26

Чудесная идея! О стоимости проекта даже задумываться не хочу :o Для туриста очень удобно. Иногда не знаешь маршрута, блуждаешь, не внимательно относишься к окружающему пространству: можешь проехать нужную остановку. А здесь вылез и без ущерба для себя вернулся обратно. 
Мне кажется, что программа все же больше рассчитана на жителей города, нежели на туристов. Лично я, к трате денег на транспорт в отпуске отношусь легче, чем к ежедневной оплате за проезд. Для туриста поездка — развлечение, а в повседневной жизни она становится необходимостью.
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Общественный транспорт в городах Зпапдной Германии планируют сделать бесплатным

06 мар 2018, 12:07

За превышение уровня выбросов Еврокомиссия грозит Германии (и восьми другим странам ЕС) судом и штрафами. С целью избежать этого власти ФРГ предложили еврокомиссару по вопросам окружающей среды сделать проезд в общественном транспорте бесплатным. 
Что же там за штрафы такие, если побуждают к таким проектам  :D
 
Аватара пользователя
Евгеша
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:48
Откуда: Благодарный

Re: Общественный транспорт в городах Зпапдной Германии планируют сделать бесплатным

06 мар 2018, 12:19

Что же там за штрафы такие, если побуждают к таким проектам  :D
В разы превышающие российские налоги, которые платит каждый из нас. Капиталист так просто своего не отдаст. Значит так выгоднее.
В гостях хорошо, а дома лучше.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Общественный транспорт в городах Зпапдной Германии планируют сделать бесплатным

06 мар 2018, 16:43

Буд-то новость с другой планеты, для защиты экологии… В целом для потребителей это очень интересно, но чтобы не было давок в автобусе и вечный проезд «как шпрот в банке».
Мне больше нравится ехать в более пустом транспорте, даже если за него нужно будет платить.
Но, вопрос в следующем, деньги нужно будет брать на все это, и откуда будут выделяться деньги?
Не будет ли так что транспорт то бесплатный, но он входит в стоимость чего-то, той же квартплаты.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Общественный транспорт в городах Зпапдной Германии планируют сделать бесплатным

06 мар 2018, 19:32

У нас итак транспорт забитый пенсионерами у которых проезд бесплатный, а тут будет у всех! Я представляю, какая давка начнется. А не противоречит ли проект сам себе: чтобы уменьшить количество машин, увеличат парк маршруток... Конечно, их будет не столько,  сколько личного авто, но все же! Электро автомобили дорого, но я уверена что за ними будущее. Есть более дешевая альтернатива - пусть посадят всех на велосипеды. :lol:
Life is Good!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей