Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

"Сенегальские" погромы продолжаются теперь в Мадриде

18 мар 2018, 20:35

Не успел мир отойти от ужасов сенегальских погромов во Флоренции, как ими оказалась охвачена испанская столица. Поводом для них послужила гибель 35-летнего нелегала по имени Маме Мбаге. Официальный диагноз гласит, что он умер от острой сердечной недостаточности. Его же соотечественники уверены, что гибель была спровоцирована испугом и слишком быстрым бегом от патрульных, которые пытались догнать и оштрафовать нелегальных торговцев.
Начавшиеся в районе компактного проживания нелегальных мигрантов Лавапьес, беспорядки перекинулись на другие районы. Горят мусорные баки, разбиты витрины банков и магазинов, на припаркованные автомобили обрушился град камней. Девизы погромов: "Полицейские - убийцы" и "Социальное, а не полицейское государство!". 
Погибший сенегалец нелегально проживал в Мадриде более 12 лет, несколько раз пытался получить документы, но власти ему отказывали.
Сами мадридцы впервые не на стороне погромщиков. Обычно жители испанской столицы принимали сторону мигрантов во время протестов против произвола полиции.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: "Сенегальские" погромы продолжаются теперь в Мадриде

19 мар 2018, 12:11

Сами пустили этих нелегалов к себе, а многие из них приехали не с желанием работать, а с чувством, что им должны за погромы в их странах. Поэтому теперь, когда отношение местных к приезжим все ужесточается, будет только хуже. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость