Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: На Майорке планируют демонстрацию против туризма

18 апр 2018, 12:58

После прочтения этой новости захотелось включить воображение... Вот к нам в город или страну едут люди со всего земного шара, мечтают тут отдохнуть, потратить свои деньги. А мы им протесты, мол, надоели, не приезжайте больше. И не нужны нам ваши деньги, которые вы на этот отдых копили. Ничего вам не продадим, пусть никто к нам не приезжает больше. Хватит оставлять у нас свои отходы жизнедеятельности! Здорово, что у людей есть желание содержать место, где они живут, в чистоте. Наши люди думали бы только о том, как заработать на туристах, к сожалению..
Согласна. А еще представьте туристов,как они себя ведут, как загаживают все на свете мусором, надписями  типа "Здесь был Вася" и т.д. Нужен какой-то разумный компромисс... И,да, скорее всего - это системы штрафов..Наверное,самый действенный метод.

 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: На Майорке планируют демонстрацию против туризма

23 апр 2018, 19:11

Отвергать туристов  - глупо, они приносят неплохой доход бюджету. Но я согласна, что нужно защитить и местных жителей, вести жесткую систему штрафов. Помните, как один русский турист написал на Колизее букву "К" получил 4 месяца тюрьмы(хоть и условно) и штраф 20 тыс. евро. Если бы на Майорке существовала бы такая система, то и демонстраций не было. 
Life is Good!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей