Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ума
новичок
Автор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:30

Купить билет в некоторые туристические места Германии теперь можно с помощью криптовалюты

04 апр 2018, 00:46

Криптовалюты, например, биткоины - это виртуальные деньги. Национальный комитет Германии по туризму официально подтвердил, что некоторые наиболее интересные объекты туристической инфраструктуры готовы принимать в качестве платы криптовалюту. К таким достопримечательностям, например, отнесены баварский замок Нойшванштайн, один из крупнейших парков развлечений «Европа-парк» и Боденское озеро. А аэропорт Брисбена стал первым в мире среди аэропортов, поддерживающих криптовалюты. Таким образом власти Германии предполагают стать лидерами в индустрии туризма. 
Надо отметить, что Минфин Германии признал биткоин как полноценное платежное средство и ввел его в качестве оплаты покупок гражданами страны без налогообложения.
Я веселая и всё ;-)

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Купить билет в некоторые туристические места Германии теперь можно с помощью криптовалюты

04 апр 2018, 11:16

Интересно посмотреть как измениться финансовый рынок лет через десять, сколько будет актуальных криптовалют и будут ли они вообще. Вряд ли всемирный доллар сможет держаться первым еще один век. 
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Купить билет в некоторые туристические места Германии теперь можно с помощью криптовалюты

06 апр 2018, 12:42

Сейчас криптовалюта «в тренде», это модная штучка, так скажем. Самому старому виду крпитовалюты (биткоинку) уже порядка 9 лет, но популярность  пришла достаточно недавно.
Так же возможность оплаты экскурсий и билетов криптовалютой это своеобразная реклама.
Мне как человеку достаточно далекому от криптовалюты наверно будет проще оплачивать обычными деньгами, чем заморачиваться с криптовалютой. Даже весьма смутно представляю покупку билета, это или как карточка ,или вообще как номер счета, который ты озвучиваешь ,а с него списывают деньги.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: Купить билет в некоторые туристические места Германии теперь можно с помощью криптовалюты

06 апр 2018, 22:53

По-моему, шикарная идея. Учитывая, что путешествуют очень много молодых, и у многих уже есть криптовалюта. Плюс это неплохой заработок, если криптовалюта будет расти, а скорее всего так и будет. Ну и как промо тоже неплохо сделано: заголовок какой яркий: "В этих местах можно платить криптовалютой". Вообще я слышал историю об одной кофейне, которая ввела у себя возможность оплаты криптовалютой, и после этого количество клиентов увеличилось, и это было года три назад. Думаю, сейчас в Германии произойдёт также.
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Купить билет в некоторые туристические места Германии теперь можно с помощью криптовалюты

13 апр 2018, 12:03

Для увеличения популярности как самих криптовалют, так и малопосещаемых туристических мест – отличная идея. Но вот то, что касается биткоина, мне кажется, сейчас он уж чересчур популярен, потому и падает в цене. Как же сожалеешь о том, что при появлении этой криптовалюты, не поверила в нее, продавала за копейки. Еще год назад, если бы тогда не сглупила, уже бы и пару квартир своих было, и не одна приличная машинка… Эх… Люди, не совершайте таких ошибок((( Тем более, сейчас новые интересные штуки вышли.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Купить билет в некоторые туристические места Германии теперь можно с помощью криптовалюты

13 апр 2018, 21:59

Ещё слышала новость, тоже про Германию, что там планируют социальные выплаты совершать в криптовалюте (пособия, пенсии и так далее). Еще 20 лет назад никто и подумать не мог, что так скоро прогресс дойдёт до того, что в мире будет использоваться одна валюта, пусть пока и электронная. Если всё действительно так, получается, что пенсионеры и безработные немцы первые смогут опробовать систему "билеты за биткоины"?)) А вообще, идея, конечно, хорошая. Интересно, дойдёт ли она и до нас...
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Купить билет в некоторые туристические места Германии теперь можно с помощью криптовалюты

14 апр 2018, 19:02

Почему бы и нет, раз многие сервисы работают с этой валютой. Для нас не так давно и вебмани, киви, пайпал были фантастикой. Сейчас все благополучно освоили эти платежные системы. Такие же виртуальные деньги. Их можно как перевести в другую валюту, обналичить, так и расплатиться за товары и услуги. Так же и с биткоинами и другими криптовалютами будет. 
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Купить билет в некоторые туристические места Германии теперь можно с помощью криптовалюты

08 май 2018, 15:25

Для меня "криптовалюта", "биткоины", "фермы биткоинов" - как новости с другой планеты... Я понимаю принцип электронных денег, и виртуальных и все такое, но фермы где их "выращивают" как-то вообще дремучий лес. Для меня это все смахивает на МММ люди вложатся в "чудо-халяву", а потом в один прекрасный день все лопнет, вот и ищи потом ветра в поле. И компьютер нужно сильный чтобы они росли, но деньги не цветы, а комп. не теплица...непонятно..)))
Life is Good!
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Купить билет в некоторые туристические места Германии теперь можно с помощью криптовалюты

08 май 2018, 23:25

Полностью поддерживаю это решение Немецких властей, которые идут в ногу со временем. И очень обидно, что в нашей стране, на сегодняшний день, официальное хождение криптовалют запрещено.
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Купить билет в некоторые туристические места Германии теперь можно с помощью криптовалюты

09 май 2018, 12:19

Уже давно стоило смотреть в сторону криптовалют. Сейчас за этим будущее всей фин. системы онлайна. Думаю, уже лет через 10 мы увидим, что все расчеты будут проходит по тем или иным технологиям блокчейна, и может быть в какой-то одной доминантной криптовалюте. Европа и Япония в этом деле показывают пример всему миру, что не нужно бояться внедрять эту технологию, а нужно ее развивать и учиться жить с ней. Думаю, эту примеру смогут последовать и остальные компании, которые хотят дальнейшего развития.
В поиске Грааля.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя