Страница 1 из 1

В Москве стартовала продажа абонементов в музеи города

Добавлено: 04 апр 2018, 23:17
Ума
Власти Москвы предлагают москвичам и гостям города приобрести специальные карты для посещения городских музеев. Причем по такой карте стоимость билета будет снижена. Судите сами, карта стоит 2150 рублей и дает право на 10 посещений музеев в течение полугода, тогда как средний ценник приблизительно равен 300 рублям. К тому же по этой карте можно будет пройти без очереди. Для некоторых московских музеев это очень актуально. Немного обидно, что пока в список предполагаемых для посещения музеев входит только 13 учреждений культуры. Среди них Дом Гоголя, музей Москвы, галерея Ильи Глазунова. В дальнейшем власти обещают значительно расширить перечень объектов. 
Интересно, что при заказе карты можно выбрать ее дизайн, представленный в 5 вариантах: с надписью "Я люблю Москву", с изображением Кремля, с картой города, скелетом динозавра и замысловатой абстракцией. 

Re: В Москве стартовала продажа абонементов в музеи города

Добавлено: 05 апр 2018, 00:59
Dashkanya17
 Наверное, это хорошая возможность сэкономить больше для москвичей и людей, которые бывают в Москве часто. Можно заранее спланировать досуг, выбрать музей и огромный плюс – не стоять в очереди.  А если в столице проездом и неизвестно когда  следующий  случай представится, то и смысла нет в такой карте. 10  музеев все равно не охватить.

Re: В Москве стартовала продажа абонементов в музеи города

Добавлено: 13 апр 2018, 14:32
Southnight
С одной стороны неплохое дело, с другой « а зачем». Не факт что турист  посетит все 10 музеев ( на которые купил абонемент). А тратить деньги и посетить один – два, смысл тогда его покупать.
Мне кажется при посещении города, не на первом месте идут многочисленные музеи. Да один –два штуки можно посетить, но хочется посмотреть город в целом а не подышать пылью экспонатов. Посещение всех музеев не даст представление о городе.
Единственный плюс этого абонемента – возможность прохода без очереди, это да… так как чаще всего когда отстоишь очередь за билетом – уже пропадает всякое желание ходит и рассматривать.

Re: В Москве стартовала продажа абонементов в музеи города

Добавлено: 14 апр 2018, 19:35
Angeliebe
Хорошее начало. Конечно же это не для туристов-однодневок, а больше для горожан и лиц, часто бывающих в столице. А то, что в карту вошли не самые рейтинговые музеи, то возможно это сделано как раз для повышения их посещаемости, раз предусмотрена такая хорошая скидка и отпадает необходимость многочасового простаивания в очередях за билетами. К тому же появится возможность получения сразу солидных сумм денег, что даст возможность направить средства для развития, реконструкции этих заведений. Известные популярные музеи вряд ли будут предоставлять такие льготы, туда поток желающих не иссякает, несмотря на километровые очереди в кассах.

Re: В Москве стартовала продажа абонементов в музеи города

Добавлено: 16 апр 2018, 04:43
Июль365
Может быть я что-то не верно поняла, но по запросу нашла единый абонемент под названием "Паспорт культурного гражданина" , который действует в Москве (87 объектов) и Санкт-Петербурге. В данный момент, как гласит надпись, он доступен к продаже лишь корпоративным клиентам.  Предлагались варианты на 3, 6 и 12 мес. со стоимостью от 2990р. Так что нам с вами здесь ловить нечего. 

Re: В Москве стартовала продажа абонементов в музеи города

Добавлено: 17 апр 2018, 19:50
Ольга С.
Конечно, интересная идея, но... Во-первых, такой короткий срок использования не всем даст возможность ее применить. Понятно, что не так часто обычно человек ездит в Москву, а значит, подходит такой вариант далеко не всем. О главное - было бы логично, что пойти можно по такой карточке в ЛЮБОЙ музей, а нет. Посещать можно не самые популярные места. Разница в цене не насколько большая, чтобы считать такое приобретение оправданным для многих приезжих. А вот москвичам вполне подойдет, ведь насколько я понимаю, карточка не именная, а значит можно дать попользоваться знакомым, друзьям и т.п. Для жителей Москвы, которые любят смотреть различные интересные достопримечательности, такая карта-просто находка.

Re: В Москве стартовала продажа абонементов в музеи города

Добавлено: 19 апр 2018, 01:01
iztnyuta
Сомневаюсь, что данная карта будет пользоваться спросом среди туристов, если конечно, он приехал на месяца 2-3, то да, карта самое оно, а если на неделю, то проще посетить парочку музеев, отдать 600р, да и все. Лучше бы сделали такую же карту, но на 5 музеев, например, все же удобнее, как для москвичей, так и для туристов, более реальная цифра, для посещения музеев, даже если приехал в Москву на неделю. 

Re: В Москве стартовала продажа абонементов в музеи города

Добавлено: 23 апр 2018, 19:00
Анюта Виз
Не вижу смысла... Турист-однодневка навряд ли обойдет 10 музеев за день. Или ему нужно будет приезжать несколько раз на протяжении полугода.  Да и самим москвичам обходить родные музеи по третьему кругу, хоть и со скидкой, тоже неинтересно. Сужу по себе: у меня тоже в городе краеведческий музей, я была в нем 3 раза - один раз с отцом в детстве, второй раз в юности с классом, третий раз уже со своим ребенком. Если бы мне предложили сходить туда еще раз хоть и со скидкой, я бы не пошла. Что я там нового увижу? Мне кажется таким предложение воспользуются единицы...

Re: В Москве стартовала продажа абонементов в музеи города

Добавлено: 25 апр 2018, 20:28
Tina
Я же, наоборот, была бы счастлива, если бы подобную фишку осуществили в моем городе! Музеев у нас, конечно, немного, но "ассортимент" в них обновляется довольно часто, постоянно презентуются новые выставки, отмечаются значимые даты. Поэтому даже в краеведческий музей можно ходить снова и снова как в первый раз! Но что касается Москвы, то мне тоже невыгодно приобретение подобной карты.

Re: В Москве стартовала продажа абонементов в музеи города

Добавлено: 25 апр 2018, 22:59
Pobeditel02
Это хорошая инициатива, которая может подтолкнуть молодёжь к походу в музеи и развитию. Плюс понравилась идея с выбором дизайна, да и в целом предложение необычайно выгодное: экономится 30 процентов, да ещё люди избавляются от очередей. Надеюсь, на увеличение списка музеев, потому что в столице множество интересных мест, которые следовало бы увидеть каждому жителю. В общем, инициатива мне понравилась.