Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Пострадавшая туристка выиграла судебное разбирательство с Федеральной службой судебных приставов

27 июл 2018, 15:28

Вообще-то, сейчас в более-менее нормальных аэропортах у службы приставов есть свой маленький закуток, где отъезжающие могут заплатить штраф, чтоб прям на месте прекратить исполнительное производство. Другое дело, я вот например знаю как работает ФССП: у них на одного сотрудника до 6000 исполнительных производств. Поэтому меня не удивляет ситуация, что пристав (даже при оплаченном долге) забыл вынести постанову о прекр. исп. производства. Соответственно, перед отъездом, просто надо проверить свои долги у них на сайте. Если вы до сих пор в списке, но долг оплачен - свяжитесь с приставом, он в течении 5 минут выкатит вам постанову.

 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Пострадавшая туристка выиграла судебное разбирательство с Федеральной службой судебных приставов

02 авг 2018, 10:36

Ну а что, она права, кредит был погашен на момент вылета из страны, на каком основании шли еще разберательства не ясно. Конечно, она потеряла деньги за путевку и плюс пострадала морально, я думаю так бы поступил каждый на ее месте. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Пострадавшая туристка выиграла судебное разбирательство с Федеральной службой судебных приставов

09 авг 2018, 15:09

Знаю, что никаких долгов и неуплаченных штрафов у меня нет, тем не менее, перед вылетом всегда захожу к приставам. Эта не идеальная система может очень подпортить нервы, то программа не обновилась, то сбой произошел. А сколько знакомых пострадали от того, что в банковском секторе все не идеально….и концы очень сложно найти. Хорошо, что туристка возместила свои расходы, но если по ее кредиту было исполнительное производство, ей можно было самой подсуетиться и узнать все ли в порядке, у нас с такими делами волокита.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей