Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Регистрация на авиарейс на дому

03 май 2018, 02:43

Авиакомпания Emirates Airlines продолжает удивлять новыми услугами. Теперь она предлагает сервис Home Check-in - возможность пройти регистрацию на рейс и сдать багаж, не выходя из дом. 
Для этого необходимо сразу после покупки билета и не позже, чем за 12 часов до вылета рейса, заполнить заявку на официальном сайте авиакомпании и забронировать Home Check-in. После предварительного звонка сотрудники авиакомпании приезжают в согласованное место (в отель,домой или в офис),   регистрируют пассажира, выдают посадочный талон и забирают багаж. Пассажиру только остается пройти пограничный контроль и предполетный досмотр.
Эта услуга доступна для пассажиров всех классов обслуживания, но только вылетающих из Дубая. Стоимость услуги - 350 дирхам (около 100 долларов США). На один билет можно сдать не более 7 багажных мест.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Регистрация на авиарейс на дому

03 май 2018, 10:00

Класс! Первый раз о таком слышу. Это их ноу-хау? Услуга не копеечная, но для некоторых очень важно избежать лишней суеты аэропорта.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Регистрация на авиарейс на дому

03 май 2018, 13:29

Вот это здорово. Правда, услугу не назовешь доступной, но ведь некоторые могут себе позволить. Особенно если с детьми маленькими путешествуют, или, например, человеку по состоянию здоровья тяжело возиться с огромными чемоданами. Все сдал, зарегистрировался заранее и спокойно себе ждешь срока отправки. Удобно еще, если у будущего пассажира в день отлета мало времени будет и он это знает наперед. Увы, я бы вряд ли этой услугой воспользовалась. Сто долларов в путешествии для меня лишними точно не будут.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Регистрация на авиарейс на дому

03 май 2018, 19:44

 но только вылетающих из Дубая
А я то уже обрадовалась. Ан нет рановато ))
Ну, конечно, Эмирейтс молодцы.
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Регистрация на авиарейс на дому

03 май 2018, 21:08

Для тех, кто постоянно летает Emirates, 100$ - это сущие копейки. Если применить простую арифметику, то получается совсем недорого и для человека со средним достатком. Можно взять 7 чемоданов, так? Для семьи из 3-ех человек это более чем достаточно. Получается 33$ на одного. Вменяемая сумма, которую можно отдать за собственный комфорт. В Москве и других крупных мегаполисах такая услуга была бы полезна и точно имела бы спрос. Так сдал чемоданы, получил посадочный и спокойно следуешь в аэропорт удобным способом. Голова ни о чем не болит, главное не опоздать на рейс. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Регистрация на авиарейс на дому

04 май 2018, 02:16

Для тех, кто постоянно летает Emirates, 100$ - это сущие копейки. Если применить простую арифметику, то получается совсем недорого и для человека со средним достатком. Можно взять 7 чемоданов, так? Для семьи из 3-ех человек это более чем достаточно. Получается 33$ на одного. Вменяемая сумма, которую можно отдать за собственный комфорт. В Москве и других крупных мегаполисах такая услуга была бы полезна и точно имела бы спрос. Так сдал чемоданы, получил посадочный и спокойно следуешь в аэропорт удобным способом. Голова ни о чем не болит, главное не опоздать на рейс. 
Тут не совсем такая арифметика. 100 долларов - это регистрация одного пассажира и его багажа до 20 кг. В экономклассе на данной компании можно перевозить от 20 до 35 кг багажа. В бизнесе - 40 кг, в первом классе - 50 кг. Так что если регистрировать всех трех пассажиров, надо будет платить 300 долларов. А если только одного то можно 7 сумок, но в пределах багажного тарифа. Или доплачивать за сверхнормативный багаж. 
Впрочем для многих пассажиров Эмирейтс стоимость данной услуги незначительная в любом случае. Эх.. компания-мечта. Кстати Эмирейтсы берут на борт до 6 соколов в эконом-класс и без ограничения в бизнес и в первый. Интересно было бы увидеть такое зрелище.
Кстати иногда билеты на Эмирейтс бывают очень недорогими. Я тут забронировала себе эту авиакомпанию из Москвы в Сеул (через Дубаи) и еще один билет из Москвы в Хургаду через Стамбул. Так вот в Хургаду мне перелет несколько дороже обойдется, примерно на 20%. Надеюсь, что смогу до отпуска решить египетские проблемы и полечу в Сеул. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
vidam910
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41

Re: Регистрация на авиарейс на дому

10 май 2018, 14:33

Авиакомпания Emirates Airlines продолжает удивлять новыми услугами. Теперь она предлагает сервис Home Check-in - возможность пройти регистрацию на рейс и сдать багаж, не выходя из дом. 
Для этого необходимо сразу после покупки билета и не позже, чем за 12 часов до вылета рейса, заполнить заявку на официальном сайте авиакомпании и забронировать Home Check-in. После предварительного звонка сотрудники авиакомпании приезжают в согласованное место (в отель,домой или в офис),   регистрируют пассажира, выдают посадочный талон и забирают багаж. Пассажиру только остается пройти пограничный контроль и предполетный досмотр.
Эта услуга доступна для пассажиров всех классов обслуживания, но только вылетающих из Дубая. Стоимость услуги - 350 дирхам (около 100 долларов США). На один билет можно сдать не более 7 багажных мест.
Казалось бы неплохо и удобно, но система еще не отработанная и как она будет на деле неизвестно. Честно говоря вообще не вижу смысла в этой услуги, ведь все эти услуги во многих аэропортах доступны и их можно выполнять самостоятельно и багаж взвесить и зарегистрировать и получить посадочный талон дома. Поэтому как по мне эта услуга нужна только ну очень занятым людям.
Наслаждаюсь жизнью, не теряя ни минуты.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Регистрация на авиарейс на дому

10 май 2018, 15:39

Необязательно занятым, допустим я лечу одна, чемодан 23 кг, как не крути до такси и в аэропорту до багажной ленты мне его надо как-то донести.
А так - приехали, багаж забрали, да еще и зарегистрировали. Налегке идешь на паспортный контроль, и все! Здорово!
 
Аватара пользователя
Кариша
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 03:50

Re: Регистрация на авиарейс на дому

10 май 2018, 23:33

Авиакомпания Emirates Airlines продолжает удивлять новыми услугами. Теперь она предлагает сервис Home Check-in - возможность пройти регистрацию на рейс и сдать багаж, не выходя из дом. 
Эта услуга доступна для пассажиров всех классов обслуживания, но только вылетающих из Дубая. Стоимость услуги - 350 дирхам (около 100 долларов США). На один билет можно сдать не более 7 багажных мест.
Уверена, компания в скором времени предложит для всего пассажиропотока, а не только тех, кто летит обратно из Дубая. С одной стороны, 100 баксов - это деньги, с другой, согласна с Ольгой, с детками проблематично, особенно если перелеты длинные и с несколькими пересадками. Вот буквально неделю как вернулась с Кореи, 33 часа, 2 пересадки и уставший ребенок 3_х лет - у меня был психоз. И на тот момент я бы и 300 баксов отдала лишь бы воспользоваться подобной услугой. Думаю, меня поймут мамы с детьми, вынужденно путешествующие самостоятельно. Благо мне в Астане помогли, а так посещала мою голову идея, чтоб потерялись чемоданы, такие тяжеленные они были.
Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
 
Аватара пользователя
yulichka
осваиваюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:41
Откуда: Москва

Re: Регистрация на авиарейс на дому

11 май 2018, 11:04

Как по мне - бредовая идея, может пусть еще и самолеты из дому начнут забирать пассажиров? 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей