Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Во Французских Альпах сошла лавина

14 фев 2017, 10:51

 Вчера на горнолыжном курорте Тинь сошла лавина, которая накрыла девять лыжников. Четверых погибших удалось обнаружить, остальные — не найдены. Спасатели не исключают, что жертв схода лавины может быть больше.
Поисково-спасательные работы, в которых задействовано два вертолета, продолжаются по сей день. Специалисты оценивали уровень лавиноопасности в три балла (по пятибалльной шкале). Сильнейшие снегопады и землетрясение спровоцировали сход лавины.
По заявлениям Ростуризма, российских граждан среди пострадавших нет.
Туристические операторы, которые реализуют путевки на горнолыжные курорты Франции, обязаны информировать туриста о возможных опасностях.

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Во Французских Альпах сошла лавина

28 фев 2017, 19:27

Ну лавина - это такое дело, которое может быть где угодно. Вот за это я и не люблю на лыжах кататься. Нужно внимательно смотреть прогноз погоды. Если видите, что может быть хоть какой-то намек на лавину - лучше дома сидеть. Сколько таких случаев уже бывало, что десятки людей накрывало лавиной!  Ну и лучше не ехать туда, где очень большие склоны, так как там вероятность лавины очень большая. Не-не, это не для меня. У меня остро развит инстинкт самосохранения.
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Во Французских Альпах сошла лавина

11 мар 2017, 08:15

Для Альп лавины дело постоянное, вот к примеру с неделю назад в Австрийских Альпах тоже сошла лавина, погибли люди, туристы по моему из Чехии. Другой вопрос-куда смотрит админитрация курортов? В лавиноопасных местах просто обязаны проводить подрывы для сброса снега в местах прилегающих к трассам, мы были именно в Австрии в позапрошлом году и все было организованно на высшем уровне, на сброс снега как на шоу продавали дешевенькие билеты, то есть администрация еще и зарабатывала копеечку на этом и желающих на такое зрелище хоть отбавляй а сейчас вот за короткий период-уже два случая гибели туристов от лавин. Бардак какой-то, видимо средства невелики, все-таки хапнула "матушка" Европа Российского кризиса.
Всем добра!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей