Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Автор
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Открытие моста в Крыму, как вам?

16 май 2018, 01:09

Как вам новый мост, которого так ждали? Мне понравился, чем-то похож на Босфорский мост в Стамбуле, такой же большой, да и конструкция тоже схожа. И да, как вам откытие моста Путиным?

 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Открытие моста в Крыму, как вам?

18 май 2018, 12:33

Мост как мост. Хорошо, что наконец-то достроили и открыли, крымчанам он, конечно, был необходим. Странно, что проезд по нему бесплатный. Возможно, пока. Мне почему-то вспомнился Эрессунский мост, который соединяет Данию и Швецию, проезд по нему выходит в копеечку. 
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Открытие моста в Крыму, как вам?

06 июн 2018, 12:49

Очень много политики тут замешано, увы, сейчас новостям нельзя верить ни российским, ни украинским…чтобы составить мнение, нужно именно проехать по этому мосту. А увы пока такой возможности нету, да и если ехать в Крым, мне гораздо ближе через перешеек. 
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Открытие моста в Крыму, как вам?

17 июн 2018, 12:55

Ну как, вполне неплохо, что всё-таки закончили его. Теперь хоть легче станет попасть на полуостров. Мне больше всего понравилось, что с опережением всех сроков команда строителей сработала. Даже никто особо не ожидал, что так быстро всё будет готово уже к весне этого года. Отдельно теперь нужно будет смотреть не увеличится ли поток туристов на полуостров из-за этого. Я думаю, что как раз многие этого и ждали, когда построят мост. Вплавь туда было откровенно неудобно добираться.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Открытие моста в Крыму, как вам?

18 июн 2018, 07:30

Хорошо что мост закончили и запустили. Но не видя его "в живую" сложно оценивать. По сути - должно быть удобно и туристам, и предпринимателям. Наверное, со временем проезд будет платным, поскольку ремонт мостов очень дорогой. И, конечно, смущает его безопасность - для террористов лучше места не найти...
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Открытие моста в Крыму, как вам?

18 июн 2018, 11:53

Конечно ,что думать о былом, раньше поездка в Крым не вызывала никаких сложностей, но увы... Мост, конечно, же лучший вариант и выход для туристов - любителей Крыма и для самих жителей полуострова.  Что особенно радует - это постройка железнодорожных путей. Вопрос безопасности заставляет меня немного об этом задуматься и не только со стороны терроризма, а так же со стороны прочности и надежности самой конструкции.
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Открытие моста в Крыму, как вам?

27 июл 2018, 15:46

Ну, в принципе, если бы не наши соседи по глобусу, которые упорно говорили о том, что данный мост построить не возможно, то ввод моста в эксплуатации никто бы и не заметил. Но "товарищи" сами раздули эту тему, а теперь еще сам ВВП руку к открытию приложил - конечно, событие мирового масштаба. И все-таки, надо отдать должное, что построили в сжатые сроки, длина моста восхищает и главное: он напрямую связывает полуостров с вновь обретенной Родиной)))).
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Открытие моста в Крыму, как вам?

11 авг 2018, 02:04

Не думаю, что количество туристов увеличится после открытия моста. Нормально туда было добираться и паромом. Ходят часто, за исключеним сильного шторма. Тогда движение паромов прекращается, да и то ненадолго обычно. Если ветер не критический, плавают паромы. Другое дело, что некоторые боятся, предпочитают переждать непогоду. Я так зимой боялась в дорогу отправиться. Ну а теперь, конечно, полохая погода - не помеха.
 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Открытие моста в Крыму, как вам?

11 авг 2018, 08:12

Мосты на всем протяжении человеческой истории выступают символом объединения, связующим звеном. Прекрасный Эресуннский мост связал Швецию и Данию, мост "Трех стран" над Рейном - Францию, Швейцарию и Германию. Да и много еще примеров.
С одной стороны, это великолепно, что Россия возвела такое грандиозное мостовое сооружение.И политически, и экономически, это, безусловно, победа, а людям стало удобнее и комфортнее путешествовать.
Но, к сожалению, мост еще больше разъединил Россию и Украину. Но это уже проблемы украинской политики, но в нее мы углубляться не будем...
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Открытие моста в Крыму, как вам?

22 авг 2018, 06:59

Конечно же, у кого есть особая любовь ко всему новому и особенно мостам, захотят просто ради галочки прокатиться. Опять читала статьи, что мол с открытием моста туристы чуть не оккупировали Крым. Может по сравнению с прошлым годом и есть заметный прирост, но это не гарант того, что теперь каждый год на полуостров будут ездить просто толпы туристов. Цены в крыму не самые привлекательные просто, что на жилье, что на фрукты и прочее жильё. Да, в Крыму красиво, но чтобы отдохнуть здесь в хорошем отеле недельку нужно потратить не одну тысячу долларов. Легче слетать куда-нибудь в Италию просто. 
Жизнь- это движение!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей