Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7552
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Соглашение между Украиной и Турцией об упрощении процедуры въезда

15 фев 2017, 00:02

 Между министерствами иностранных дел Украины и Турции было достигнуто обоюдное соглашение, результатом которого стало упрощение въезда между этими странами. Теперь украинцы могут посещать Турцию по внутренним паспортам. То же самое касается турецких туристов.

Точные сроки введения этих правил неизвестны. В 2016 году турецкие курорты посетило более миллиона украинских туристов, а это в два раза больше, чем в 2015 году.

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Соглашение между Украиной и Турцией об упрощении процедуры въезда

15 фев 2017, 16:51

Я считаю, что особого облегчения от этого не произойдет. В Турция можно было заехать без проблем всегда. Ну можно по внутреннему паспорту - и ладно. Сейчас практически у всех детей уже загран есть, что уж говорить о взрослых. Мне, например, загран сделали еще тогда, когда путешествовать я не собирался. Просто были "лишние" деньги, вот и решили в дело их пустить. И хорошо, потому что через пару лет стоимость паспорта уже была в несколько раз выше, чем тогда, когда я делал. Причем моя первая поездка была настолько спонтанной, что нужно было бы только ускоренно делать документы, а это + к цене. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Соглашение между Украиной и Турцией об упрощении процедуры въезда

19 фев 2017, 21:17

А у нас в Белоруссии один паспорт на все случаи жизни. Так что этот закон для наших граждан вообще был бы бесполезный. :D
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Соглашение между Украиной и Турцией об упрощении процедуры въезда

20 фев 2017, 17:51

А у нас в Белоруссии один паспорт на все случаи жизни. Так что этот закон для наших граждан вообще был бы бесполезный. :D
Вот это настоящая лафа! Считаю, что глупо делать два паспорта. Можно же все уместить в одном, а не думать, когда какой тебе менять надо или фото клеить. Ну фото еще ладно, а вот наличие заграна меня как-то не радует. Вот бы скорее уже у нас до этого дошли. А то не сколько едешь, сколько документов с собой тащишь. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Соглашение между Украиной и Турцией об упрощении процедуры въезда

20 фев 2017, 23:03

А у нас в Белоруссии один паспорт на все случаи жизни. Так что этот закон для наших граждан вообще был бы бесполезный. :D
Вот это настоящая лафа! Считаю, что глупо делать два паспорта. Можно же все уместить в одном, а не думать, когда какой тебе менять надо или фото клеить. Ну фото еще ладно, а вот наличие заграна меня как-то не радует. Вот бы скорее уже у нас до этого дошли. А то не сколько едешь, сколько документов с собой тащишь. 
Ну, хоть где-то и в чем-то нам повезло больше! :D И правда, очень удобно. Есть только один минус: если много путешествовать, и закончатся страницы на которые ставят штампы о въезде, то приходится в срочном порядке менять единственный документ удостоверяющий личность.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей