Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Скоростные трамваи в Пхукете и Чиангмае

15 фев 2017, 00:43

В планах министерства транспорта Таиланда — создание сети скоростных трамваев в провинциальных городах. Первые на очереди — Чиангмай и Пхукет.
Трамвайные линии начнут строиться летом 2017 года. Строительные работы продлятся три года. Конечные остановки скоростного маршрута аэропорт и Пхукет-сити. Трамвайная линия будет состоять из 20 станций. Протяженность трамвайной линии в Чианмае составит сорок километров (33 станции).
Причиной появления скоростных трамвайных маршрутов стала значительная нагрузка на дороги и, как следствие, многочисленные аварии.

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Скоростные трамваи в Пхукете и Чиангмае

15 фев 2017, 21:34

Ну наконец-то! Я думал, что это никогда не свершится. Может там построят таки нормальную сеть общественного транспорта, которая позволит благополучно добираться туристу к главным достопримечательностям. Там же постоянная беда была с общественным транспортом, сколько я помню. Как-то с друзьями говорили на эту тему и вот, возможно свершится мечта многих туристов. Главное, чтобы к лету местные власти не передумали. А то мало-ли. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Скоростные трамваи в Пхукете и Чиангмае

16 фев 2017, 18:35

В Тайланде есть что посмотреть, только не всегда хочется ходить ногами по жаре. Не всегда хочется вызывать такси ради 1-2 километров езды. А вот если сделают канатную дорогу будет хорошо. Время значительно экономится, ноги не так устают и желание больше увидеть появляется. Мы вот, с детьми в Тайланд ездим. так они начинают ныть уже через 30 минут прогулки. Канатная дорога нас бы очень спасла, и не только нас. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Скоростные трамваи в Пхукете и Чиангмае

16 фев 2017, 19:47

Хочется надеяться и на развитие общественного современного транспорта в Паттайе. Из Джомтьена по сути только тук-туки (не люблю на них ездить) и такси. Ночью вернуться в отель стоит прилично (я не люблю и не умею торговаться). Поэтому, отдыхая где-нибудь в Амбассадоре, оказываешься отрезанным от мира.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей