Страница 1 из 1

Ростуризм предупреждает

Добавлено: 19 май 2018, 14:39
Ума
Буквально вчера Федеральное агентство по туризму озвучило предупреждение о небезопасной ситуации в Тунисе. Дело в том, что, по имеющейся информации у Ростуризма, в Тунисе нарастает социально-политическое напряжение, которое может быть выражено в протестных акциях и волнениях населения. 
В связи с этим, ведомство предлагает туроператорам предупреждать клиентов о неблагополучной ситуации в стране. Туристам, которые уже приобрели путевки в эту африканскую страну, рекомендовано воздержаться от самостоятельных путешествий по стране, а также проявлять повышенную бдительность и осторожность. Это также связано с началом священного месяца Рамадан.
Интересно, что в 2016 году Ростуризмом была озвучена подобная информация. В результате Тунис получил рекорд по посещаемости российских туристов. 

Re: Ростуризм предупреждает

Добавлено: 06 июн 2018, 18:46
katargina7
Многим туристам все равно на предупреждения, они не собираются менять свои планы, и тем более если тур уже приобретен.

Re: Ростуризм предупреждает

Добавлено: 16 июн 2018, 23:25
Minerve75
В Тунис сейчас мало кто хочет ехать. У них уже давно большой спад туризма. Поэтому завлекают, как могут. В Египте похожая ситуация. Вот прочитала информацию, что сейчас для круизов по Нилу самое безопасное время, что у них всё под контролем. Как думаете? Стоит ехать или всё же нет? Я так прямо сразу не собираюсь, но хотелось бы посмотреть на долину Нила с её архитектурой.

Re: Ростуризм предупреждает

Добавлено: 18 июн 2018, 14:13
Илона
Предупреждения -дело техническое. Да, потом на этих предупреждениях могут появиться еще какие-то рекомендации туроператорам. Вспомните, как в прошлом году с Коксакой было. Сначала рекомендации, а потом бац и можно от туров отказаться, ибо страшно. А турфирмы в пролете. Потому пока это только рекомендация, большинство пропустят ее мимо ушей. А те, кто не пропустит, будут аннулировать туры по условиям договора. 

Re: Ростуризм предупреждает

Добавлено: 29 июн 2018, 11:23
iri75
Ну разве наших туристов можно испугать предупреждениями. Разве что, только военные действия, на данной территории, заставят наших людей отказаться от намеченной поездки. Другое дело, действительно поток российских туристов в Тунис падает. Я была там два года назад, но больше ехать туда не планирую. Не лежит мое сердце к этой стране.

Re: Ростуризм предупреждает

Добавлено: 17 июл 2018, 18:43
Иванна
Даже забавно получается, у меня возникает аналогия с запретным плодом. Здесь конечно не запрещают, а предупреждают, но принцип тот же судя по 2016 году. Я конечно в этом плане совсем не рисковый человек, если есть подобного рода предостережения я к ним прислушаюсь, а вот что делать если тур уже оплачен?! 

Re: Ростуризм предупреждает

Добавлено: 17 июл 2018, 18:47
denis
В свое время Тунис не показался мне чем-то экстраординарным. Что-то большого отличия (в особенности на рынках) от Египта я не обнаружил. Тем более, Тунис - эта страна победившей какой-то там цветочной революции и снова ехать туда априори опасно. Да и местные законы драконовские: меня тормознули на границе за попытку вывезти несколько их мелких монет (миллимы) для коллекции. Оказывается, вывоз их валюты за рубеж запрещен законодательно.