Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ума
новичок
Автор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:30

Ростуризм предупреждает

19 май 2018, 14:39

Буквально вчера Федеральное агентство по туризму озвучило предупреждение о небезопасной ситуации в Тунисе. Дело в том, что, по имеющейся информации у Ростуризма, в Тунисе нарастает социально-политическое напряжение, которое может быть выражено в протестных акциях и волнениях населения. 
В связи с этим, ведомство предлагает туроператорам предупреждать клиентов о неблагополучной ситуации в стране. Туристам, которые уже приобрели путевки в эту африканскую страну, рекомендовано воздержаться от самостоятельных путешествий по стране, а также проявлять повышенную бдительность и осторожность. Это также связано с началом священного месяца Рамадан.
Интересно, что в 2016 году Ростуризмом была озвучена подобная информация. В результате Тунис получил рекорд по посещаемости российских туристов. 
Я веселая и всё ;-)

 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Ростуризм предупреждает

06 июн 2018, 18:46

Многим туристам все равно на предупреждения, они не собираются менять свои планы, и тем более если тур уже приобретен.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Ростуризм предупреждает

16 июн 2018, 23:25

В Тунис сейчас мало кто хочет ехать. У них уже давно большой спад туризма. Поэтому завлекают, как могут. В Египте похожая ситуация. Вот прочитала информацию, что сейчас для круизов по Нилу самое безопасное время, что у них всё под контролем. Как думаете? Стоит ехать или всё же нет? Я так прямо сразу не собираюсь, но хотелось бы посмотреть на долину Нила с её архитектурой.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Ростуризм предупреждает

18 июн 2018, 14:13

Предупреждения -дело техническое. Да, потом на этих предупреждениях могут появиться еще какие-то рекомендации туроператорам. Вспомните, как в прошлом году с Коксакой было. Сначала рекомендации, а потом бац и можно от туров отказаться, ибо страшно. А турфирмы в пролете. Потому пока это только рекомендация, большинство пропустят ее мимо ушей. А те, кто не пропустит, будут аннулировать туры по условиям договора. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Ростуризм предупреждает

29 июн 2018, 11:23

Ну разве наших туристов можно испугать предупреждениями. Разве что, только военные действия, на данной территории, заставят наших людей отказаться от намеченной поездки. Другое дело, действительно поток российских туристов в Тунис падает. Я была там два года назад, но больше ехать туда не планирую. Не лежит мое сердце к этой стране.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Ростуризм предупреждает

17 июл 2018, 18:43

Даже забавно получается, у меня возникает аналогия с запретным плодом. Здесь конечно не запрещают, а предупреждают, но принцип тот же судя по 2016 году. Я конечно в этом плане совсем не рисковый человек, если есть подобного рода предостережения я к ним прислушаюсь, а вот что делать если тур уже оплачен?! 
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Ростуризм предупреждает

17 июл 2018, 18:47

В свое время Тунис не показался мне чем-то экстраординарным. Что-то большого отличия (в особенности на рынках) от Египта я не обнаружил. Тем более, Тунис - эта страна победившей какой-то там цветочной революции и снова ехать туда априори опасно. Да и местные законы драконовские: меня тормознули на границе за попытку вывезти несколько их мелких монет (миллимы) для коллекции. Оказывается, вывоз их валюты за рубеж запрещен законодательно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей